Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суббота, 20 августа - что смотреть, за кого болеть и где ждать медали в предпоследний день ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сразу 30 комплектов наград будет разыграно на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в субботу, 20 августа - предпоследний день Олимпиады.</p>

8:1320.08.2016

Сразу 30 комплектов наград будет разыграно на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в субботу, 20 августа - предпоследний день Олимпиады.

Что смотреть, за кого болеть, в каких видах спорта россияне могут рассчитывать на медали сегодня?

Гребля на байдарках и каноэ. 15:05 мск

Медали в гребле будут разыграны сразу в четырех дисциплинах. Мужчины поспорят за награды в заездах байдарок-одиночек на дистанции 200 метров, каноэ-двоек и байдарок-четверок на дистанции 1000 метров. Женский финал пройдет в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 1000 метров.

Россия будет представлена в заезде каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. Илья Штокалов и Илья Первухин имеют шансы зацепиться за награды и принести нашей стране столь важные медали в этом виде спорта. В квалификации россияне показали третий результат. В других дисциплинах отечественные атлеты за призовые места бороться не будут.

Художественная гимнастика. 21:20 мск

Ситуация в российской художественной гимнастике во многом схожа с той, что сложилась в синхронном плавании. Уже накануне Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева — звезды мировой художественной гимнастики — показали два лучших результата в квалификации личного многоборья. Мамун набрала 74,383 балла, Кудрявцева отстала совсем ненамного — 73,998 балла.

Вмешаться в спор за золото может представительница Украины Анна Ризатдинова, получившей по итогам квалификации 73,932 балла. Неплохие шансы на медали есть у белоруски Мелитина Станюта и кореянки Сон Ен Чже.

Несмотря на звездный статус, Мамун и Кудрявцева — дебютантки Олимпийских игр. Стечение обстоятельств? Удача? Нет, это результат титанического труда как самих спортсменок, так и многолетнего главного тренера национальной команды Ирины Винер-Усмановой. Пожелаем нашим девушкам удачи!

Гандбол. 21:30 мск

В ночь с 18 на 19 августа отечественные гандболистки в напряженном матче с фаворитками турнира норвежками вырвали победу в овертайме. Решающий мяч был забит за 30 секунд до финального свистка.

Соперником россиянок по главному матчу соревнований станет сборная Франции. Наставник россиянок Евгений Трефилов поспешил охладить пыл многих экспертов, заранее отдавших нашей команде золотые медали. "Француженки — очень хороший соперник, достойный финала. Не верьте тому, что говорят, якобы мы можем одолеть их одной левой", — отметил 60-летний специалист.

Француженки, к слову, в не менее драматичном полуфинале со счетом 29:28 одолели команду Германии. Главное для наших девушек в грядущем поединке — надежно отыграть в обороне, в игре с норвежками наша защита напоминала решето. Встреча начнется в 21:30 по московскому времени.

Вольная борьба. 23:30 мск

В ночь с 19 на 20 августа российский борец вольного стиля Аниуар Гедуев, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, в финале олимпийского турнира потерпел обидное поражение от иранца Хассана Яздани. 20 августа в борьбу за медали вступают вольники Абдул -Рашид Садулаев (весовая категория до 86 килограммов) и Билял Махов (весовая категория до 125 килограммов).

Игры в Рио станут вторыми в карьере 28-летнего Махова. В 2012 году в Лондоне Билял стал бронзовым призером. Помимо олимпийской награды в его активе три золота мирового первенства и одно — континентального. Садулаеву всего 20 лет, но, несмотря на молодость, Абдулрашид — двукратный чемпион мира и чемпион Европы.

Первым соперником Махова станет представитель Украины Ален Засеев, Садулаев сойдется в схватке с венгром Иштваном Вереном. Нашим атлетам лучше вспомнить, что такое победы, иначе с ними поговорит сам глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, а в гневе он, как известно, страшен.

 

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх