Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нузман, подозреваемый в коррупции, официально покинул пост главы НОК Бразилии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Карлос Артур Нузман подозревается в организации дачи взятки в размере двух миллионов долларов с целью получения Рио-де-Жанейро права на проведение Олимпийских Игр-2016.</p>

10:0212.10.2017

Карлос Артур Нузман, подозреваемый в коррупции при выборе столицы Олимпийских игр 2016 года, официально покинул пост главы Национального олимпийского комитета (НОК) Бразилии, сообщает Р-спорт со ссылкой на Рейтер.

Нузман, возглавлявший оргкомитет Олимпиады в Рио-де-Жанейро, был арестован на прошлой неделе. После этого МОК приостановил членство НОК Бразилии, а также полномочия Нузмана в качестве почетного члена МОК и исключил его из координационной комиссии Игр-2020 в Токио.

В минувшие выходные сообщалось, что Нузман направил письмо членам НОК, в котором сообщил, что покидает пост в связи с необходимостью сосредоточиться на своей защите. В среду на внеочередном собрании НОК Бразилии адвокат зачитал письмо Нузмана, в котором он подтвердил свой уход.

Нузмана во главе НОК Бразилии сменил бывший вице-президент организации Паоло Вандерлей, который будет занимать этот пост до 2020 года, отмечает Globo Esporte.

Нузман подозревается в организации дачи взятки в размере двух миллионов долларов с целью получения Рио права на проведение Игр-2016.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх