Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: "Юрий Борзаковский может возглавить центр выносливости"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) готова предоставить олимпийскому чемпиону Юрию Борзаковскому возможность возглавить центр выносливости, где бы могли готовиться бегуны на средние и длинные дистанции, заявил президент ВФЛА Валентин Балахничев.</p>

14:2220.08.2013

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) готова предоставить олимпийскому чемпиону Юрию Борзаковскому возможность возглавить центр выносливости, где бы могли готовиться бегуны на средние и длинные дистанции, заявил президент ВФЛА Валентин Балахничев.

Борзаковский после чемпионата России высказался против идеи натурализации иностранных спортсменов в проблемных для России видах легкой атлетики, предложив создать специализированный центр выносливости, где российские бегуны могли бы вести подготовку.

"Юра предложил интересный вариант, - сказал Балахничев на пресс-конференции, сообщает "Р-Спорт". - Ему предоставляется уникальная возможность создания такого центра, если по завершению карьеры он решит стать тренером. Но приглашение иностранных тренеров в такой центр затруднено. Это огромные гонорары и фактически отсутствие ответственности, как показывают примеры в игровых видах спорта. Я думаю, что квалификация наших тренеров достаточно высока".

"Наша главная проблема - отсутствие талантливых спортсменов, - добавил глава ВФЛА. - Такие как Валерий Борзов и Борзаковский, появляются раз в 30 лет. Я думаю, что появление в России иностранных спортсменов не только не отобьет желание молодых российских бегунов заниматься видами выносливости, а наоборот, подстегнет их, покажет, как надо тренироваться".

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков пояснил, что подобный центр выносливости в Московской области уже существует.

"Пожелание Юры очень хорошее, и такой центр в Московской области существует, - отметил Маслаков. - Там работает тренер Юры, другие тренеры. Мы пытались создать такую группу, у нас в видах выносливости огромное количество спортсменов участвует в сборах. Но на уровень чемпионатов Европы и мира выходят очень мало людей. Если мы пригласим только иностранных тренеров, можете представить, что бы по этому поводу говорили наши тренеры. Но вот и тренеров, и спортсменов приглашать было бы можно. Но пока к нам почему-то не очень хотят ехать".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх