Результаты игрового дня в НХЛ. Среда, 18 ноября. Турнирные таблицы конференций

<p>За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. &quot;Питтсбург&quot; на своем льду нанес поражение &quot;Миннесоте&quot;.</p>

9:4918.11.2015

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Питтсбург" на своем льду нанес поражение "Миннесоте". Лучшим в этой встрече стал россиянин Евгений Малкин из "Пингвинз", забросивший две шайбы и отдавший две передачи, став первой звездой и игры, и всего дня. Малкин прервал голевое молчание, продолжавшееся семь поединков кряду.

Его партнер по команде Сергей Плотников отыграл всего девять минут, сделав три силовых приема.

В игре "Баффало" с "Далласом" за гостей вторую шайбу в сезоне забросил Валерий Ничушкин, ставший третьей звездой матча.

Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский удачно действовал в поединке с "Сент-Луисом", отразив 19 бросков из 20-ти, а его партнер Федор Тютин отыграл 16 минут. Владимир Тарасенко из стана "блюзменов" провел на льду 19,5 минут, получив показатель полезности "-1".

Форвард "Колорадо" Михаил Григоренко за 20 минут лишь раз нанес бросок по воротам "Торонто".

Российский вратарь "Анахайма" Антон Худобин во встрече с "Нэшвиллом" появился на льду во втором периоде и не дал распечатать свои ворота, отразив все 11 бросков.

В еще одной игре дня "Нью-Джерси" на выезде уступил "Калгари". Российский легионер "дьяволов" Сергей Калинин провел на льду 15,5 минут, получив показатель "-1".

НХЛ. Регулярный чемпионат. 18 ноября

"Питтсбург Пингвинз" (Питтсбург) — "Миннесота Уайлд" (Сент-Пол) — 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
Голы: Перрон (Малкин), 1:12. Беннетт (Малкин), 17:11 (бол.). Малкин, 28:15 (бол.), 31:11 — Гранлунд, 12:57. Спаржон, 36:23 (бол.). Койву, 42:24 (бол.).

"Бостон Брюинз" (Бостон) — "Сан-Хосе Шаркс" (Сан-Хосе) — 4:5 (2:2, 1:3, 1:0)
Голы: Рэнделл, 9:20. Маршан, 11:50 (бол.). Эрикссон, 21:53. Бержерон, 46:28 (бол.) — Павелски, 0:42. Донской, 15:08. Карлссон, 25:56. Марло, 28:56 (бол.). Торнтон, 29:21 (бол.).

"Баффало Сэйбрз" (Баффало) — "Даллас Старз" (Даллас) — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: О’Райли, 53:03 (бол.) — Ничушкин, 0:51. Голигоски, 47:35. Сегин, 58:33 (п. в.).

"Филадельфия Флайерз" (Филадельфия) — "Лос-Анджелес Кингз" (Лос-Анджелес) — 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Гостисбехер, 3:41 (бол.). Жиру, 51:11 — Макбэйн, 15:06 (бол.). Лучич, 59:04.
Победный буллит: Копитар.

"Коламбус Блю Джэкетс" (Коламбус) — "Сент-Луис Блюз" (Сент-Луис) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Голубеф, 16:39. Саад, 24:10, 59:26 (п. в.) — Шварц, 7:36.

"Торонто Мэйпл Лифс" (Торонто) — "Колорадо Эвеланш" (Денвер) — 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Голы: Комаров, 3:21 (мен.). Паренто, 18:37 (бол.), 51:21 (бол.). Бозак, 30:12 (бол.). Ван Римсдайк, 55:59 (бол.) — Джонсон, 32:04.

"Нэшвилл Предэйторз" (Нэшвилл) — "Анахайм Дакс" (Анахайм) — 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Уэбер, 9:33 (бол.). Нил, 13:13. Саломяки, 26:13 — Ракелль, 10:47. Санторелли, 45:33.

"Калгари Флэймз" (Калгари) — "Нью-Джерси Девилз" (Ньюарк) — 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Голы: Броди, 10:04. Стэйджан, 13:33. Джонс, 26:09 — Фарнэм, 24:01. Туту, 28:06 (бол.).

4 Нэшвилл 17 9(2) 3(3) 53-40 25
5 Миннесота 17 9(1) 4(3) 51-47 23
6 Чикаго 18 7(3) 7(1) 49-44 21
7 Сан-Хосе 18 8(2) 8(0) 50-47 20
8 Ванкувер 19 6(1) 6(6) 55-50 20
9 Аризона 18 8(1) 8(1) 50-54 19
10 Виннипег 19 8(0) 9(2) 50-62 18
11 Анахайм 19 5(1) 9(4) 35-49 16
12 Колорадо 18 7(0) 10(1) 50-50 15
13 Калгари 20 3(4) 12(1) 48-74 15