Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Павлова объявила о завершении карьеры гимнастки на Кубке Воронина

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве завершился традиционный гимнастический турнир &quot;Кубок Михаила Воронина&quot;.&nbsp;Героиней соревнований стала ростовчанка Мария Харенкова. К победе в абсолютном первенстве, завоёванной во вторник, она добавила ещё два &quot;золота&quot; в среду за упражнения на брусьях и на бревне.</p>

12:3617.12.2015

В Москве завершился традиционный гимнастический турнир "Кубок Михаила Воронина".

Героиней соревнований стала ростовчанка Мария Харенкова. К победе в абсолютном первенстве, завоёванной во вторник, она добавила ещё два "золота" в среду за упражнения на брусьях и на бревне.

В опорных прыжках у женщин победила Анастасия Дмитриева из Тольятти, а в вольных упражнениях - москвичка Седа Тутхалян.

У мужчин в многоборье победителем стал многократный чемпион Армении Артур Давтян, который завоевал второе "золото" турнира, победив в опорных прыжках. Его соотечественник и тёзка - Артур Товмасян стал сильнейшим на кольцах.

Ещё один гость московского турнира - литовец Роберт Творогал - выиграл упражнения на брусьях.

В остальных трёх видах мужского многоборья победы праздновали российские гимнасты. Вольные упражнения лучше всех выполнил москвич Никита Нагорный, упражнения на коне - Матвей Петров из Калининграда, а на перекладине - астраханский гимнаст Сергей Ельцов.

На турнире о завершении своей спортивной карьеры официально объявила 28-летняя гимнастка Анна Павлова, продолжительное время выступавшая за столичный динамовский клуб. Двукратный бронзовый призёр Олимпиады 2004-го года, обладательница семи наград чемпионатов Европы о своих планах заявила следующее:

- В январе-феврале решение о своей будущей деятельности объявлять не буду. Отдохну головой и телом. Подумаю хорошенько. Много лет не была в гостях у близких мне людей. Хочу наверстать упущенное. Может быть, начну трудовую деятельность в городе Орехово-Зуево, откуда я родом, всё пока под большим вопросом.

Двукратная олимпийская чемпионка Лариса Петрик и её муж - олимпийский чемпион Виктор Клименко вполне удовлетворены выступлением своего сына.

29-летний Клименко отобрался по итогам квалификации в финалы на трёх снарядах и везде составил достойную конкуренцию остальным финалистам. Хотя до пьедестала почёта спортсмен так и не добрался, однако смог показать неплохие программы на снарядах.

Лариса Петрик, двукратная олимпийская чемпионка:

- Муж, Виктор, выполнял на помосте функцию тренера, а я наблюдала за всем с трибуны. Мы не первый раз на этом турнире. Для нас это огромная радость - встреча с друзьями в Москве. Это в первую очередь. Посмотреть на эти соревнования - это ещё и профессиональный интерес. Наш сын не входит в мировую гимнастическую элиту. Он даже не отобрался в сборную Германии, поэтому выступал в Москве за команду Люксембурга. Но нас это ничуть не расстроило. Приятно само участие и присутствие на турнире. И наше, и сына.

Александр Бармин, ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх