Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мать и сын из Индии посетят матч открытия ЧМ-2018 по футболу как победители конкурса ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мать и сын из Индии стали первыми победителями конкурса ФИФА &quot;Возьми с собой кого-то особенного&quot;. Они смогут присутствовать на матче открытия ЧМ-2018 в России.</p>

15:1017.10.2017

Мать и сын из Индии стали первыми победителями конкурса ФИФА "Возьми с собой кого-то особенного". Они смогут присутствовать на матче открытия ЧМ-2018 в России. Девашри стала главным героем трогательной истории, которую рассказал её сын Адитьяншу.

Адитьяншу и Девашри ни разу в своей жизни не покидали пределов Индии, но в скором времени это произойдет: два преданных футболу болельщика были выбраны из множества претендентов со всего мира как первые победители этого конкурса. И теперь им достанутся билеты на матч открытия чемпионата мира по футболу в России, который состоится на стадионе "Лужники" в Москве, а организаторы конкурса оплатят все расходы на это путешествие.

29-летний Адитьяншу, работающий в одной из неправительственных организаций, занимающейся воспитанием у детей из неблагополучных семей жизненных навыков с помощью футбола, воздал должное своей матери, которая открыла волшебную силу образования и спорта не только ему, но и многим другим, кому довелось у нее учиться. "Именно ей я обязан своей любовью к футболу и тем, чем занимаюсь сегодня в жизни", - рассказал Адитьяншу пресс-службе ФИФА.

57-летняя учительница привила любовь к футболу и спорту в целом не только своему сыну, но и очень многим детям в той школе, где когда-то учился Адитьяншу и работала Девашри. Будучи одной из очень немногих женщин среди преподавателей этой школы, что создавало для нее дополнительные трудности, Девашри стала инициатором первой спортивной программы, позволившей найти оборудование, экипировку и тренеров для учащихся с целью повышения уровня их физподготовки и дисциплины.

"В течение всех 33 лет работы в школе она всячески поддерживала спортивный дух и укреплялась во мнении, что спорт улучшает жизненные навыки детей, - с нескрываемой гордостью поведал Адитьяншу. – Через ее руки прошли тысячи учеников, которые самовыражались, в том числе, через спорт, и, конечно же, она будет очень счастлива и горда оттого, что сможет стать частью крупнейшего спортивного спектакля на нашей планете".
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх