Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ВАДА: антидопинговая деятельность не доставляет неудобств спортсменам в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ни одной жалобы от спортсменов из-за тщательного допинг-контроля во время Олимпийских игр не поступало.</p>

10:0917.02.2014

Ни одной жалобы от спортсменов из-за тщательного допинг-контроля во время Олимпийских игр не поступало. Об этом президент Всемирной антидопинговой ассоциации (ВАДА), вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Крейг Риди.

"Всего в планах МОК сделать 2544 пробы во время Олимпиады, но до сих пор, насколько я знаю, а если бы было что-то важное, я бы знал, жалоб не поступало, никаких инцидентов не зафиксировано, - сказал Риди. - Разве что был случай, когда для проведения теста спортсмена разбудили в 3 часа дня. Наверное, этого не должно было случиться. Тем не менее спортсмены понимают, для чего проводится антидопинговая деятельность, и не обижаются".

В ноябре у ВАДА был ряд претензий к Московской антидопинговой лаборатории, которая на время Игр переехала в Сочи, но сейчас их нет. "Лаборатория оснащена по последнему слову техники, - сказал Риди. - В ней работают прекрасные российские специалисты при поддержке 17 независимых экспертов. После завершения Олимпийских игр все оборудование переедет в московскую лабораторию, которая станет одной из самых современных в мире. Она поможет всему антидопинговому движению - как в России, так и в мире: там можно будет проводить очень много тестов".

В целом ситуация с борьбой с допингом в России президента ВАДА устраивает. "РУСАДА, Минспорта и правительство России приложили большие усилия для налаживания всего процесса. За применение допинга в России следует наказание, есть соответствующие законы, которые выполняются, проводится работа со спортсменами. А это самое главное, что работает закон. С этой точки зрения к России нет никаких вопросов", - цитирует Риди ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
Олег Яковлев | 1:13, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
Крейг Риди. Мы радуемся успехам спортсменам но все должно быть честно. Проверка должна быть на молекулярном уровне и даже атомном и даже ядерном . офицер -пенсионер Олег с Бама,а сейчас наливаю пиво
Опубликовать
По теме (3):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх