Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: "Российским лыжницам не хватает уверенности в своих силах"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе рассказала о подготовке к предстоящем сезону женской части национальной команды.</p>

7:1017.08.2015

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе рассказала о подготовке к предстоящем сезону женской части национальной команды.

"Меня, конечно, не устраивают результаты выступлений женской команды. Но в прошлом межсезонье была проведена очень большая работа, которую мы раньше не делали. И понятно, что нужно немного подождать, чтобы она начала давать результаты.

Подготовка изменилась кардинально – до этого девушки не делали такие объёмы тренировочной работы. Постепенно мы вспоминаем, как, по большому счёту, надо пахать, чтобы добиваться высоких результатов. Сезон по семейным обстоятельствам пропускает Юлия Чекалева – она готовится стать матерью. А вот Анастасия Доценко готовится с командой, и я считают её одним из лидеров.

В новом сезоне в календаре нет чемпионата мира, поэтому хочется успешно выступать в Кубке мира. Успешно – это когда наши спортсмены на всех этапах Кубка мира борются за первое место или за попадание в призовую тройку. Ну, и исходя из задачи подготовки к Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане, постараться сделать всё возможное, чтобы попасть в Южную Корею.

И Настя Доценко, и Наташа Матвеева в общем зачете спринтерского Кубка мира, наверное, могут побороться за попадание в десятку сильнейших. Это как минимум, а при хороших раскладах – и за вхождение в шестёрку. Потенциал у наших девушек хороший, единственное, чего не хватает, – уверенности в своих силах", — приводит "Чемпионат" слова Вяльбе.

Отметим, что на ОИ-2014 в Сочи и чемпионате мира-2015 в шведском Фалуне, женская сборная России осталась без медалей.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх