Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани стартует командный чемпионат Европы по бадминтону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Командный чемпионат Европы по бадминтону стартует во вторник в Казани. Основными фаворитами вновь будут бадминтонисты из Дании, российские команды способны побороться за медали.</p>

10:5016.02.2016

Командный чемпионат Европы по бадминтону стартует во вторник в Казани. Основными фаворитами вновь будут бадминтонисты из Дании, российские команды способны побороться за медали.

На чемпионате Европы выступят 25 мужских и 20 женских команд, которые были разбиты на группы на предварительном этапе. В мужском турнире в четвертьфинал выходят победители шести групп, а также две лучшие команды из числа ставших вторыми. Российская сборная сыграет в 5-й группе с бадминтонистами Словении (16 февраля, 18:00 мск), Австрии (17 февраля, 14:00) и Украины (18 февраля, 18:00).

Женская сборная России также выступит в группе 5. 16 февраля россиянки сыграют с соперницами из Ирландии (начало - 13:00 мск), 17 февраля - Словакии (18:00), 18 февраля - Венгрии (14:00). В женском турнире в полуфинал выходят победители пяти групп плюс три лучшие команды из числа занявших вторые места.

Завершится чемпионат Европы 21 февраля, когда состоятся матчи решающего раунда. Соревнования пройдут в Центре гимнастики Казани. Параллельно здесь состоится первенство Европы среди юношей до 15 лет.

Каждый матч состоит из пяти поединков - трех личных встречи, а также две парные. В составе сборной России выступят 20 бадминтонистов - по 10 в мужской и женской командах. Это Денис Грачев, Евгений Дремин, Виталий Дуркин, Владимир Иванов, Родион Каргаев, Василий Кузнецов, Владимир Мальков, Сергей Сирант, Иван Созонов и Анатолий Ярцев, а также Татьяна Бибик, Екатерина Болотова, Нина Вислова, Евгения Димова, Елена Комендровская, Евгения Косецкая, Ольга Морозова, Наталия Перминова, Ксения Поликарпова и Анастасия Червякова.

Иванов и Созонов в 2014 году стали чемпионами Европы в парном разряде, завоевав первую континентальную медаль в истории мужского российского бадминтона. В женской команде самой титулованной является Нина Вислова, которая в паре с Валерией Сорокиной в 2010 году выиграла чемпионат Европы, а в 2012-м - бронзовые медали Олимпиады.

Фаворитами чемпионата Европы традиционно считаются бадминтонисты Дании, которые выиграли все пять предыдущих мужских турниров и три - женских, победив в том числе и два года назад в швейцарском Базеле. На счету российской сборной - два серебра женской команды в 2010 и 2014 гг., когда она проигрывала в финале датчанкам. Мужская команда в Базеле уступила фаворитам из Дании в 1/4 финала.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2670214
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Непромокаемые перчатки для любой погоды
Наверх