Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин объявил благодарность российским спортсменам - победителям Универсиады-2015

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России&nbsp;объявил благодарность российским спортсменам - победителям XXVII Всемирной зимней универсиады 2015 года, которая проходила с 24 января по 14 февраля в Словакии и Испании.</p>

15:1716.02.2015

Президент России Владимир Путин объявил благодарность российским спортсменам - победителям XXVII Всемирной зимней универсиады 2015 года, которая проходила с 24 января по 14 февраля в Словакии и Испании.

Указ главы государства "О поощрении" опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

Благодарность объявлена "за высокие спортивные достижения" на прошедших студенческих Играх. Всего поощрены свыше 20 российских спортсменов.

Среди них - лыжник Андрей Ларьков, ставший единственным на Универсиаде трехкратным чемпионом, и биатлонист Юрий Шопин, в активе которого 5 наград (два золота и три бронзы). Также в списке - победитель в бордеркроссе Николай Олюнин, фигуристка Алена Леонова, прыгунья с трамплина Ирина Аввакумова, лыжники Андрей Феллер и Оксана Усатова.

Сборная России на Универсиаде-2015 установила абсолютный рекорд зимних Всемирных студенческих игр как по количеству завоеванных золотых медалей, так и по общему числу наград. Всего в активе россиян 56 медалей, из которых 20 - высшего достоинства. Российские спортсмены выиграли также 18 серебряных и 18 бронзовых наград.

Источник новости: http://tass.ru/sport/1770704
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх