Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывшая биатлонистка Ольга Зайцева будет работать тренером в спорткомплексе своего имени

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева планирует лично работать тренером в спортивном комплексе своего имени, который откроется в Москве в 2018 году.</p>

11:5015.05.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева планирует лично работать тренером в спортивном комплексе своего имени, который откроется в Москве в 2018 году.

В субботу состоялась торжественная закладка капсулы на месте строительства комплекса, объект будет предназначен для занятий биатлоном, лыжными гонками и спортивным ориентированием.

"Когда комплекс будет построен, я планирую лично там работать, тренировать, - отметила Зайцева. - Хочу проводить мастер-классы. Пока у меня маленький ребенок, да и до открытия спорткомплекса еще два года, так что ничего не загадываю, но такие планы у меня есть".

По ее словам, в Москве очень много детей, которые хотели бы заниматься биатлоном.

"Раньше у нас было стрельбище в Красногорске, а на лыжах мы всегда катались на Планерной, - добавила Зайцева. - Также были стрельбище и трасса в Аннино, сейчас это все уже прекратило существование, да и что сейчас с объектом в Красногорске - я не знаю. Но даже при таких условиях выросли биатлонисты-чемпионы. И сейчас детей, которые хотели бы заниматься биатлоном, великое множество. Главное - это желание, потому что спорт - это трудно, сразу ничего не получится и легко не дастся, надо работать, работать и работать".

Спорткомплекс Зайцевой будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок, тренажерным и универсальным спортивными залами. Объект будет относиться к спортивной школе олимпийского резерва №102. Комплекс будет располагаться по адресу ул. Барышиха, д. 35 (район Митино).

Источник новости: http://tass.ru/sport/3281673
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх