Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня будут разыграны семь комплектов медалей на Олимпийских играх в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены могут рассчитывать на награды в скелетоне, конькобежном спорте, шорт-треке и лыжных гонках.</p>

9:2115.02.2014

Семь комплектов медалей будут разыграны в субботу на Олимпийских играх в Сочи. Российские спортсмены могут рассчитывать на награды в скелетоне, конькобежном спорте, шорт-треке и лыжных гонках.

Суббота - большой хоккейный день. Мужской сборной России предстоит самый сложный матч в групповом турнире, тогда как женская команда играет в четвертьфинале. Дружина Зинэтулы Билялетдинова встречается в 16:30 со сборной США, которая изрядно удивила всех разгромом словаков в своем дебютном матче - 7:1, тогда как хозяева сумели выиграть у аутсайдеров из Словении со счетом 5:2. В составе американской сборной под руководством Дэна Байлсмы - 12 вице-чемпионов Игр 2010 года в Ванкувере, а также форвард Пол Штястны, который участвовал в памятном разгроме российской сборной (8:3) на последнем чемпионате мира.

В другом матче группы А в 12:00 сыграют команды Словакии и Словении. В случае, если эта встреча завершится в овертайме или серии буллитов, победитель в основное время матча Россия - США гарантирует себе первое место в группе.

В 21:00 пройдут две заключительные встречи группы С - Швейцария - Чехия и Швеция - Латвия. Шведам для того, чтобы остаться на первой строчке, достаточно не проиграть в основные 60 минут.

Женская сборная России, также в 16:30, встретится в ледовом дворце "Шайба" со сборной Швейцарии в четвертьфинале Олимпийских игр. На Играх в Ванкувере швейцарская сборная победила россиянок в матче за пятое место в серии буллитов, а в Сочи выступала в сильнейшей группе А, где проиграла три своих матча. Российская сборная, наоборот, в группе А одержала три победы. В другом четвертьфинале в 12:00 сыграют команды Швеции и Финляндии.

В утренней программе Олимпиады, как обычно, значатся соревнования по горным лыжам, где в субботу женщины разыграют медали в супергиганте. Здесь в числе претенденток на медали - уже выигравшие здесь в Сочи золотые медали словенская горнолыжница Тина Мазе и немка Мария Хефль-Риш, но главными фаворитами считаются представительницы Австрии - Николь Хосп и Анна Феннингер.

В числе российских соискательниц высоких мест - Мария Бедарева и Елена Яковишина. Яковишина на Играх в Сочи стала 14-й в суперкомбинации и 28-й - в скоростном спуске, тогда как Бедарева заняла в скоростном спуске 30-е место.

В 14:00 стартует женская эстафета 4х5 км в лыжных гонках, где в составе российской сборной выступят Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова и Юлия Чекалева. Главными фаворитами являются норвежские лыжницы, которые были непобедимы как на протяжении нынешнего олимпийского цикла, так и на Играх 2010 года в Ванкувере. При этом в составе норвежской команды остались три чемпионки Ванкувера - Тереза Йохауг, Марит Бьорген и Кристин Стейра.

За медали должны побороться также сборные Финляндии, Германии и США.

В 14:00 начнутся также соревнования в шорт-треке, где российские болельщики ждут очередной медали от Виктора Ана. В этом виде спорта будут разыграны два комплекта наград - на дистанции 1000 метров у мужчин и 1500 - у женщин.

На мужской километровой дистанции предварительные забеги состоялись в четверг, и в четвертьфинал сумели пробиться как Ан, так и Семен Елистратов и Владимир Григорьев. Виктор Ан - олимпийский чемпион 2006 г на этой дистанции еще в составе сборной Кореи, а также трехкратный чемпион мира в 2004, 2006 и 2007 гг. Однако и конкуренты сильны - трехкратный олимпийский чемпион канадец Шарль Амлен, который в Сочи уже победил Ана на 500-метровке, а также американец Джей-Ар Чельски.

Женщины начнут выступления на 1500 метровке с квалификации, где заявлены россиянки Ольга Белякова, Татьяна Бородулина и Валерия Резник. Главный фаворит - олимпийская чемпионка Ванкувера Чжоу Ян из Китая, а также лучшая в нынешнем сезоне - кореянка Сим Сук Хи.

В 17:30 стартует очередная конькобежная дисциплина - 1500 метров у мужчин. Здесь имеет отличный шанс побороться за самые высокие места Денис Юсков, чемпион мира 2013 года на сочинском катке именно в этом виде. Конкуренты - традиционно из Нидерландов, это прежде всего чемпион Ванкувера Марк Тейтерт, а также Кун Вервей и Стефан Гротхейс, а также американец Шани Дэвис, многократный рекордсмен мира на 1500 м и обладатель лучшего времени в сезоне.

Помимо Юскова, в этой дисциплине стартуют Алексей Есин, Алексей Суворов и Иван Скобрев. 30-летний Скобрев также вправе рассчитывать на медаль - он дважды становился призеров чемпионатов мира именно на этой дистанции, хотя олимпийские награды в Ванкувере брал в более длинных забегах.

В 18:45 начнется третья попытка у скелетонистов. После первого дня соревнований в этом виде уверенно лидирует Александр Третьяков, который дважды показал лучший результат и почти на секунду опережает Мартинса Дукурса из Латвии. Пятое предварительное место занимает Сергей Чудинов, десятую строчку делит Никита Трегубов.

Последним видом программы субботнего дня на Олимпиаде в Сочи станут прыжки на лыжах, где мужчины будут соревноваться на большом трамплине. Накануне здесь состоялась квалификация, которую успешно преодолела четверка россиян - Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Алексей Ромашов и Ильмир Хазетдинов, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх