Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Если мыслить логически, то найти допинг у "Ростова" выгодно ЦСКА и "Зениту"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов по итогам 28-го тура российской премьер-лиги предположил кому выгодно найти допинг у &quot;Ростова&quot;.</p>

6:2514.05.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов по итогам 28-го тура российской премьер-лиги предположил кому выгодно найти допинг у "Ростова", что может спасти от вылета "Динамо", а также раскрыл секрет игры на ноль в трех последних матчах "Спартака".

Кому выгодно найти допинг у "Ростова"?

– Здесь не нужно долго размышлять над вопросом. Если мыслить логически, то это выгодно прямым конкурентам по борьбе за место в Лиге чемпионов – ЦСКА и "Зениту". Турнир приносит большие деньги, а "Ростов" особо ни кто не ждал даже на втором месте. Наверняка у кого-то имеется определенная информация, послужившая поводом для того, чтобы слить ее в те органы, которые и устроили проверку всей команде! Насколько понимаю, по регламенту российского чемпионата, проходить допинг-контроль должны два человека – основной и запасной футболист. Здесь же 11 игроков вынуждены были проходить процедуру.

Вопрос: кто допустил чиновников из ФИФА? Насколько это правомерно? Хочется получить комментарии руководства РФС или премьер-лиги, но и для них, похоже, это все стало сюрпризом. Мне очень сложно представить, что подобное могло произойти с теми же ЦСКА или "Зенитом". Странно, ведь они тоже гарантированно будут играть в еврокубках по итогам сезона. Дыма без огня не бывает, все это устроили не просто так. Я не говорю, что это организовали именно ЦСКА или "Зенит". ФИФА вполне мог сам проявить инициативу. Но конкурентам это, безусловно, на руку.

Как "Динамо" спастись от вылета?

– Если раньше никто не верил, что команда окажется в стыковых матчах, то теперь они – за счастье. Все идет к тому, что "Динамо" вылетит напрямую. У них остались два сложнейших матча, у конкурентов все намного проще. Единственный шанс остаться в премьер-лиге – это выиграть у "Кубани" в гостях, чтобы не вылететь напрямую. Но как это сделать? Краснодарцы обыграли в гостях "Локо" и будут рвать и метать на своем поле. Для них это также последний шанс сохранить прописку. Как известно, даже вход на матч сделали бесплатным, чтобы собрать побольше болельщиков. Правильный ход.

"Динамо" нужно было решать свои проблемы раньше – с "Амкаром" или "Крыльями" в домашних играх. Но они ничего не выиграли, а теперь может оказаться поздно. Я абсолютно не верю, что "Динамо" в последнем туре способно взять даже очко с "Зенитом", особенно если он будет мотивирован на победу.

В общем, положение у команды очень и очень плохое. Семь матчей без побед, шесть поражений – моральное состояние команды на низком уровне. Победа над "Кубанью" в гостях будет сродни чуду, хотя по силам соперники примерно равны.

Почему начали побеждать аутсайдеры – "Анжи" и "Кубань"?

– Такое происходит из года в год. Аутсайдеры очень мотивированы на матчи, когда для них нет другого выхода, кроме как побеждать. Если бы "Кубань" и "Анжи" сейчас не победили, то наверняка вылетели бы напрямую. Краснодарцам в какой-то степени повезло. "Локомотив" их явно недооценил. Хотя у команды Игоря Черевченко периодически возникают проблемы с аутсайдерами, это не первый рецидив для них. Помню, они уступали дома "Анжи" 0:2. Вскрывать насыщенную проблему – для них все еще проблема.

Что касается Махачкалы, то был виден серьезный настрой на "Рубин". Несмотря на пропущенный гол, они не бросили играть. Забили один, потом второй, а там и удаление Кузьмина сыграло на руку. Теперь у "Анжи" есть хорошие шансы на выживание, как минимум в стыковые матчи они могут попасть.

За счет чего "Спартак" выиграл три матча "на ноль"?

– Над этим команда работала весь сезон. В какой-то степени к этому привели обстоятельства. Проявили себя Пуцко и Кутепов, выздоровел Ананидзе. В средней линии увереннее заиграл Ромуло. Команда нашла баланс, который помог ей стабилизировать игру. Появись он раньше, можно было и за медали побороться, но если удастся в итоге попасть в еврокубки – тоже неплохо. Ну и, конечно, Дмитрия Аленичева нужно оставлять и на следующий сезон, укрепив при этом состав.

Смолов забил уже 20. Почему?

- Проявил большой профессионализм при подготовке к сезону и по ходу него, не отвлекался ни на что другое. Плюс решение Олега Кононова перевести Федора с позиции инсайда на место центрфорварда. Здесь он сумел раскрыться в полной мере. Конечно, и обслуживают полузащитники его очень хорошо – особенно впечатляет связка с Мамаевым. Но нужно обратить внимание, что очень много голов Смолов забил в ворота аутсайдеров – все его хет-трики и покеры были сделаны в матчах не с лидерами. А это тоже показатель. Посмотрим сейчас на Смолова в игре с ЦСКА, которая имеет для команд огромное значение.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх