Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские хоккеисты в рамках Еврочелленджа сыграют со словаками

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по хоккею сыграет матчи Еврочелленджа против команды Словакии 14 и 16 апреля. Игры пройдут в словацких городах Кошице и Попраде.</p>

11:3014.04.2016

Сборная России по хоккею сыграет матчи Еврочелленджа против команды Словакии 14 и 16 апреля. Игры пройдут в словацких городах Кошице и Попраде.

Подопечные Олега Знарка в рамках Еврочелленджа провели 8 и 10 апреля матчи в Санкт-Петербурге против норвежцев (2:1 ОТ и 4:1) после чего вернулись на базу в Новогорск, а 13 апреля отправились в Словакию. Знарок взял 22 игрока: трех вратарей, двое из которых (Игорь Устинский и Игорь Шестеркин) играли в Санкт-Петербурге, семь защитников и 12 нападающих. Третьим голкипером стал Александр Шарыченков, заменивший своего одноклубника по столичному "Динамо" Александра Еременко, у которого обострились старые травмы. В команду добавился ряд игроков СКА: защитники Егор Яковлев, Антон Белов и Вячеслав Войнов, а также нападающие Никита Гусев, Вадим Шипачев и Евгений Дадонов.

Остались в Новогорске защитники Максим Чудинов, Виталий Меньшиков, Андрей Миронов, а также форварды Артем Лукоянов и Сергей Широков, которые продолжат тренироваться под руководством главного тренера молодежной сборной Валерия Брагина.

У словаков с россиянами должны сыграть, в том числе, семь хоккеистов клуба Континентальной хоккейной лиги "Слован", а также защитник "Сибири" Андрей Месарош. Договоренности о приезде к чемпионату мира есть с игроками Национальной хоккейной лиги: защитниками Мартином Маринчином ("Торонто Мэйпл Лифс") и Андреем Секерой ("Эдмонтон Ойлерз"), а также нападающим Марком Даной ("Виннипег Джетс"). Руководит командой главный тренер Здено Цигер - известный в Словакии в прошлом хоккеист, выступавший в НХЛ. На этом посту он заменил Владимира Вуйтека.

Еврочеллендж (Европейский хоккейный вызов) был создан в результате соглашения между федерациями хоккея 12 стран. Его целью является подготовка большинства сборных команд к чемпионату мира, стартующему обычно в конце апреля - начале мая. Формат соревнования был утвержден на полугодовом конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) в 2011 году. Согласно ему, команды, не входящие в число ведущих по рейтингу IIHF, проводят серию сдвоенных матчей с ведущими европейскими сборными - России, Швеции, Финляндии и Чехии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3202419
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх