Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта РФ вручил нагрудные знаки ЗМС медалистам Паралимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target="_blank">Виталий Мутко</a> в четверг в горной паралимпийской деревне вручил нагрудные знаки заслуженных мастеров спорта России победителям и призерам Игр в Сочи в соревнованиях лыжников и биатлонистов.</p>

10:0014.03.2014

Министр спорта РФ Виталий Мутко в четверг в горной паралимпийской деревне вручил нагрудные знаки заслуженных мастеров спорта России победителям и призерам Игр в Сочи в соревнованиях лыжников и биатлонистов.

Сборная России после пяти соревновательных дней уверенно лидирует в командном зачете, завоевав 50 медалей, 18 из которых - золотые.

Почетных званий удостоены победители Паралимпийских игр Рушан Миннегулов, Елена Ремизова, Владислав Лекомцев, Азат Карачурин, обладатели серебряных и бронзовых наград соревнований Светлана Коновалова, Юлия Будалеева, Станислав Чохлаев, Наталья Братюк, Григорий Мурыгин, Александр Давидович, Алексей Быченок, Марта Зайнуллина, Олег Пономарев и ведущие слабовидящих спортсменов Татьяна Мальцева, Максим Пирогов и Андрей Романов.

"Я хочу вас всех поприветствовать и поздравить. Сейчас вы продемонстрировали колоссальную работу, и я хочу всех поздравить с победами. Встречались с президентами федераций других стран, они все в недоумении. Секрет в вас, тренерах, регионах, в которых вы готовились. Вы фантастически готовы. Лыжи и биатлон - это наши виды спорта, сегодня следж-хоккеисты вышли в финал, керлингисты вышли в полуфинал, не хватило немного времени подготовить спортсменов в сноуборде, но думаю, в Корее уже будет", - сказал Мутко.

"Вы продемонстрировали прекрасный уровень подготовленности, позитив. Все вы будете представлены к высоким государственным наградам, я сделаю все, чтобы это было сразу после окончания Паралимпиады, - цитирует министра агентство "Р-Спорт". - Мы проделали огромную работу, чтобы организовать, но без вас они не были бы такими феерическими, позитивными, светлыми".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх