Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конгресс ФИФА в Мехико рассмотрит вопрос о расширении организации до 211 членов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Очередной 66-й конгресс Международной федерации футбола в Мехико, первый в карьере нового президента организации Джанни Инфантино, рассмотрит ряд важных вопросов на заседании, в том числе о расширении организации до 211 членов.</p>

11:3013.05.2016

Очередной 66-й конгресс Международной федерации футбола в Мехико, первый в карьере нового президента организации Джанни Инфантино, рассмотрит ряд важных вопросов на заседании, в том числе о расширении организации до 211 членов.

В начале недели совет ФИФА рекомендовал конгрессу принять самопровозглашенную республику Косово и Гибралтар в члены ФИФА. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в начале мая на конгрессе организации в Будапеште принял Косово в члены союза. На заседании 28 стран отдали свои голоса за включение Косово, 24 — против, еще два голоса не были засчитаны.

В сентябре 2014 года Футбольная ассоциация Гибралтара не была включена в число членов ФИФА, и на данный момент сборная Гибралтара не имеет права участвовать в отборочном турнире чемпионата мира-2018. Ранее Гибралтар был включен в УЕФА в качестве постоянного члена.

Согласно вердикту Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, ФИФА была обязана снова рассмотреть вопрос о принятии Гибралтара в свои ряды и допуске сборной этой страны к международным соревнованиям, в том числе к отборочному турниру чемпионата мира в России.

Член совета ФИФА, президент Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта РФ Виталий Мутко не будет присутствовать на заседании в связи с делами в Москве. От России в конгрессе примет участие генеральный директор оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин, который выступит с докладом о текущем ходе подготовки к чемпионату мира 2018 года. Также свои доклады зачитают и другие оргкомитеты по подготовке к крупнейшим турнирам предстоящих нескольких лет.

Среди прочих тем в повестке заседания значится доклад президента, отчет о деятельности ФИФА за 2015 год, рассмотрение финансовых отчетов, пересмотр бюджета на следующий год, а также реформы и развитие футбола. В рамках конгресса состоятся выборы или увольнение членов судебных органов, комитета по аудиту и комитета по управлению. Также пройдет голосование по предложениям для устава ФИФА и других нормативных документов.

Будет рассмотрен вопрос об отстранении трех федераций: Бенина, Кувейта и Индонезии. Также совет ФИФА рекомендовал конгрессу организации не отстранять Футбольную федерацию Греции из-за инцидента с проведением Кубка страны, так как турнир в итоге был возобновлен.

Ранее совет утвердил порядок подачи заявок и отборочной кампании к чемпионату мира 2026 года, выборы страны-хозяйки мундиаля состоятся в мае 2020 года.

Планируется, что следующий очередной конгресс ФИФА пройдет 11-12 мая 2017 года в Куала-Лумпуре, а в 2018-м его примет Россия как страна-хозяйка чемпионата мира 12-13 июня.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх