Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России сыграет с командой Англии в своем первом матче на Евро-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу сборная России по футболу сыграет с командой Англии в матче группового турнира чемпионата Европы. Встреча пройдет в Марселе на стадионе &quot;Велодром&quot;, начало - 22:00 мск.</p>

14:0011.06.2016

В субботу сборная России по футболу сыграет с командой Англии в матче группового турнира чемпионата Европы. Встреча пройдет в Марселе на стадионе "Велодром", начало - 22:00 мск.

Российские футболисты в пятницу провели на "Велодроме" тренировку - в занятии участвовали все игроки команды. При этом ранее две тренировки из-за инфекции пропустил защитник Дмитрий Торбинский, а полузащитник Денис Глушаков занимался по индивидуальной программе. Все здоровы и у англичан - так, от мышечной травмы восстановился защитник Райан Бертранд.

Сборная Англии, самая молодая команда турнира (средний возраст футболистов - 25,4 года), является фаворитом матча. Суммарная стоимость игроков сборной Англии - €446 млн, а сборной России - €133,5 млн (по данным портала transfermarkt.de). Кроме того, как свидетельствуют котировки британской букмекерской конторы William Hill, сборная Англии входит в пятерку фаворитов чемпионата Европы - наряду с командами Франции, Германии, Испании и Бельгии, а вот российская сборная делит в данном "рейтинге" 12-15-е места с валлийцами, турками и чехами. Если в составе сборной Англии нет легионеров, то в составе сборной России есть только один (полузащитник немецкого "Шальке" Роман Нойштедтер).

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон на пресс-конференции охарактеризовал российскую команду, как сильную и опытную, обладающую игроками международного класса. Однако никого персонально в составе сборной России он, в декабре заявивший, что не знает ни одного российского футболиста, не выделил. Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, в свою очередь, отметил, что может с легкостью перечислить всех английский "сборников". "Но главное не то, что ты знаешь до игры, а что знаешь после", - подчеркнул он.

Беспорядки в Марселе

Масштабная драка между болельщиками сборной Англии и местными жителями произошла в Марселе поздно вечером в четверг. В пятницу беспорядки продолжились - в центре города английские фанаты повздорили с полицейскими. В столкновениях участвовало не менее 200-250 болельщиков - сотрудникам правопорядка в итоге пришлось применить слезоточивый газ. Кроме того, фанаты разгромили один из городских ресторанов, забросали бутылками отель, на балконе которого был вывешен флаг с символикой футбольного клуба "Марсель".

По данным британских СМИ, именно поклонники "Марселя" спровоцировали беспорядки, в которых, как сообщается, участвовали и болельщики сборной России. Напряженная обстановка в Марселе сохраняется до сих пор. Как заявил официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде, меры безопасности на матче Англия - Россия в связи с происшествиями в центре города будут усилены.

Российские болельщики выкупили всю билетную квоту на матч - а это не менее 12 тысяч билетов. При этом, как ранее ТАСС сообщил генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов, в день матча в Марселе ожидается 30-35 тысяч россиян, а вот количество англичан может дойти до 150 тысяч.

Уэйн Руни забивал России в 2007-м

Сборные России и Англии провели между собой два матча - оба состоялись осенью 2007 года в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года. В сентябре россияне в Лондоне были повержены (0:3), зато в Москве спустя месяц одержали победу со счетом 2:1 - благодаря дублю Романа Павлюченко. Из игроков, участвовавших в тех матчах, сейчас в сборную России вызваны защитники Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие, а в сборную Англии - Уэйн Руни, забивший мяч в московском матче. В результате россияне заняли в отборочной группе второе место, а англичане - третье, не попав в финальную часть Евро-2008.

Что касается истории противостояния сборных СССР/СНГ и Англии, то команды провели между собой 12 матчей - отечественные футболисты победили в трех, в пяти проиграли, а четыре встречи завершились вничью. При этом на чемпионатах Европы сборная СССР/СНГ/России куда успешнее английской - в ее активе одна победа (1960), три вторых места (1964, 1972, 1988), два полуфинала (1968, 2008), в то время как наибольшие достижение "трех львов" - третье место в 1968 году и полуфинал в 1996-м.

Помимо сборных Англии и России, в группе B выступят команды Словакии и Уэльса, которые также проведут матч между собой в субботу (начало - 19:00 мск). В плей-офф выйдут первая и вторая команды группы, а также третья - если окажется в числе четырех лучших сборных из тех, которые заняли в своих группах третьи места (всего групп шесть).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх