Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никита Симонян: Сегодня другие люди лезут в футбол и разрушают его

58 - Внутреняя страница новости

<p>Испанец Анхель Вильяр является хорошим кандидатом на пост главы УЕФА для европейского и мирового футбола, полагает первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.</p>

15:2309.05.2016

Президент Королевской испанской футбольной федерации Анхель Вильяр является хорошим кандидатом на пост главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) для европейского и мирового футбола. Такое мнение высказал первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

В понедельник Спортивный арбитражный суд (CAS) частично удовлетворил апелляцию Платини, сократив срок его отстранения от футбола с шести до четырех лет. Согласно заявлению адвокатов, Платини уйдет с поста президента УЕФА на следующем конгрессе организации.

"На Россию это решение (отстранение Платини) не повлияет. Сейчас будут выборы президента, а там котируется Вильяр. Он имеет огромный опыт в управлении футболом и производит очень приятное впечатление. Это хороший кандидат для европейского и мирового футбола", - сказал Симонян ТАСС.

"Сегодня футболом управляют, к сожалению, люди, которые к футболу имеют мало отношения. Это не Платини, не (экс- президент Международной федерации футбола) Блаттер или (действующий президент ФИФА) Инфантино. Это другие люди, которые лезут в футбол и разрушают его. Что касается меня, я всегда буду относиться к Платини с огромным уважением", - добавил он.

По мнению Симоняна, данное решение КАС никак не влияет на ситуацию с Платини.

"Что такое сокращение срока с шести до четырех лет? Это все равно что мертвому припарка! Не знаю, насколько виновен Платини, но это человек, имеющий большие заслуги и блестяще руководивший УЕФА. Это кажется некоторой издевкой", - отметил он.

В конце сентября швейцарская прокуратура открыла дело в отношении бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера и Платини в связи с переводом 2 млн швейцарских франков на счет главы УЕФА. 21 декабря комитет ФИФА по этике отстранил чиновников от футбольной деятельности на восемь лет. Чиновники были признаны виновными в других нарушениях кодекса этики ФИФА, в том числе касающихся принятия подарков, конфликта интересов, лояльности и пр. Позднее Блаттер и Платини подали апелляцию на решение об отстранении, в результате дисквалификации Блаттера и Платини были сокращены до шести лет.

Подготовка к ЧМ-2018

В то же время бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков отметил, что отстранение Мишеля Платини не будет иметь негативных последствий в отношении подготовки к чемпионату мира-2018 в России.

До отстранения Платини возглавлял оргкомитет ФИФА по подготовке к ЧМ-2018.

"Глава оргкомитета ФИФА по подготовке к чемпионату мира - это фигура чисто символическая, - заметил Колосков. - Его задача - вести заседания оргкомитета, не более того. Все остальное делает местный оргкомитет. То есть, оргкомитет "Россия-2018" во главе с Виталием Мутко и Алексеем Сорокиным. Также всеми этими вопросами занимается администрация ФИФА. А оргкомитет ФИФА по подготовке к чемпионату мира - орган, который определяет различные параметры, допуск участников к соревнованиям и так далее. Поэтому отстранение Платини не будет иметь никаких последствий для организации чемпионата мира 2018 года".

Также CAS сократил сумму штрафа Платини с 80 тысяч швейцарских франков до 60.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх