Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

22 чемпиона мира и Европы принимают участие в Кубке европейских наций по спортивной борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три чемпиона Олимпийских игр и 22 победителя чемпионатов мира и Европы выступят на Кубке европейских наций по вольной, женской и греко-римской борьбе, который стартовал в Москве в пятницу, 7 ноября.</p>

6:4908.11.2014

Три чемпиона Олимпийских игр и 22 победителя чемпионатов мира и Европы выступят на Кубке европейских наций по вольной, женской и греко-римской борьбе, который стартовал в Москве в пятницу, 7 ноября.

В ходе турнира президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович проведет заседание исполкома организации, членами которого в статусе вице-президентов являются Михаил Мамиашвили и Наталья Ярыгина. Лалович прилетит в Москву из Куала-Лампура, где принимает участие в заседании Ассоциации национальных олимпийских комитетов.

Также в Москве состоится совещание технического комитета и судейской комиссии. Будет создан комитет по неолимпийским дисциплинам, а одним из его направлений станет якутский хапсагай. Кроме того, планируется, что российский представитель возглавит комиссию "Спорт для всех".

Кубок европейских наций посвящен Ивану Ярыгину

- Проведение итоговых турниров года в Москве в первой половине ноября стало уже доброй традицией для мира борьбы, - рассказал sportbox.ru руководитель рабочей группы UWW "Борьба"-2020 Георгий Брюсов. - Она берет начало с 2003 года, когда в Москве прошел Абсолютный чемпионат мира. В 2007-м мы изменили формат на командный, а с 2011-го - проводим Кубок Европейских наций. ФСБР при поддержке правительства Москвы экспериментировала с форматами турнира, но неизменно он был посвящен памяти двукратного олимпийского чемпиона, выдающегося тренера, первого президента ФСБР Ивана Сергеевича Ярыгина. Уже 17 лет Ивана Сергеевича нет с нами, но дело его живет. 7 ноября, в день его рождения, мы планируем посетить Троекуровское кладбище и выразить дань уважения.

Олимпийские чемпионы Алан Хугаев и Алексей Мишин возглавят греко-римлян

- В прошлом году мы стали третьими, - напомнил главный тренер сборной России по греко-римской борьбеГоги Когуашвили. - Сейчас наша задача - вернуть Кубок домой.

Лидерами сборной России станут олимпийские чемпионы Алексей Мишин и Алан Хугаев. В заявку команды также вошли бронзовый призер Олимпиады-2012 Мингиян Семёнов, чемпион мира-2013 Никита Мельников, чемпион Европы-2014 Адам Курак и финалист чемпионата мира-2014 Евгений Салеев. В составах соперников отметим двукратного призера Олимпийских игр Ровшана Байрамова (Азербайджан) и чемпиона мира-2013 Иво Ангелова (Болгария).

Готовясь к турниру, вольники познакомились с… фигуристками

- Наши чемпионы мира уже отдыхают после сложнейшего сезона, — рассказал главный тренер сборной России по вольной борьбе Магомед Гусейнов. - Но и вторые номера команды не нуждаются в представлении. Лидерами сборной на турнире станут призеры чемпионата мира-2013 Нариман Исрапилов, Магомед Курбаналиев и Анзор Болтукаев. Наша цель неизменна - только первое место.

Вольники готовились к турниру в УТЦ "Новогорск", который был модернизирован при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы". В эти же сроки там тренировалась сборная России по фигурному катанию.

- Фигуристки пригласили нас на прокат своей новой программы, сказали, что им важно присутствие зрителей, их реакция. Мы с удовольствием приняли их приглашение, - рассказал Гусейнов.

Японки помогли сборной России подготовиться к турниру

Накануне турнира женская сборная России провела совместный сбор с японками, которые впервые приехали к нам в страну для тренировок. Сбор прошел на федеральной базе "Озеро Круглое", где женская борьба получила постоянную прописку.

- Сборная России уже тренировалась в Токио, но пригласить японок с ответным визитом долго не удавалось, - рассказал первый вице-президент ФСБР Омар Муртузалиев. - Япония не очень хочет раскрывать свои спортивные секреты. Но в итоге нам удалось достичь соглашения об их приезде. Опыт работы с японками будет полезен для наших спортсменок не только с точки зрения техники, но и в плане отношения к тренировкам и дисциплины.

В состав российской команды вошли призеры чемпионата мира — олимпийская чемпионка Наталья Воробьева, Валерия Коблова, Ирина Ологонова и Валерия Лазинская. Отметим, что сразу четыре чемпионки мира разных лет возглавили сборную Украины. Две чемпионки мира в заявке Швеции.

Участники Кубка европейских наций-2014

Вольная борьба

Россия, Азербайджан, Турция, Украина, Белоруссия

Греко-римская борьба

Россия, Азербайджан, Турция, Украина, Венгрия, Болгария

Женская борьба

Россия, Азербайджан, Украина, Швеция, Болгария, Белоруссия

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх