Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня двумя матчами завершится программа 27-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенья матчами в Перми и Москве завершится программа 27-го тура чемпионата России по футболу. В центральной встрече дня &quot;Спартак&quot; сыграет с &quot;Динамо&quot;.</p>

6:2608.05.2016

В воскресенья матчами в Перми и Москве завершится программа 27-го тура чемпионата России по футболу. В центральной встрече дня московский "Спартак" сыграет с земляками из "Динамо". Перед началом всех матчей тура запланирована минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Последнее в нынешнем сезоне столичное дерби пройдет на "Открытие-Арене", однако в двух предыдущих матчах на домашнем стадионе "Спартак" победить не смог, довольствовавшись ничьими с одинаковым счетом 2:2 с аутсайдерами - "Кубанью" и "Мордовией". "Динамо" в концовке сезона также решает задачи выживания в премьер-лиге, безвыигрышная серия подопечных Андрея Кобелева составляет уже пять матчей, и лишь в предыдущем туре в домашней игре с "Амкаром" динамовцы прервали серию поражений, довольствовавшись нулевой ничьей.

Помимо игровых проблем, у "Динамо" серьезные кадровые трудности - выбыли до конца сезона травмированные Павел Погребняк и Томаш Губочан, хотя нынешней весной у Кобелева и нет футболистов, потеря которых стала бы катастрофой. "Динамо" весной не может забить более одного мяча, одержав в чемпионате лишь пять побед.

"Спартак", несмотря на серьезную критику в адрес команды и тренерского штаба Дмитрия Аленичева, четыре последних матча забивал по два мяча, хотя и пропустил в них девять голов. Однако предыдущая игра с "Локомотивом" (2:0) в который уже раз вселила оптимизм - и не только игрой "красно-белых" в обороне, где действовали три игрока недавнего резерва - Сергей Брызгалов, Александр Пуцко и Илья Кутепов. Болельщиков "Спартака" порадовала прежде всего самоотдача команды, которая принесла результат. "Спартак" продолжает рассчитывать на пятое место и путевку в Лигу Европы - в случае победы отставание от "Локомотива" сократится всего до двух очков.

В первом круге "Динамо" и "Спартак" сыграли яркий матч в Химках 25 октября - "Спартак" победил со счетом 3:2. К 70-й минуте спартаковцы проигрывали 1:2, однако мячи Дениса Давыдова и Квинси Промеса, оформившего в итоге дубль, принесли три очка. При этом в предстоящей встрече не сыграют как авторы динамовских мячей Александр Кокорин (перешел в "Зенит") и Погребняк, а также отправившийся в аренду в чешский "Млада Болеслав" Давыдов.

Матч "Спартак" - "Динамо" начнется в 19:30 мск, главный арбитр - москвич Сергей Карасев.

Уральское дерби в Перми

В 14:30 мск на пермском стадионе "Звезда" местный "Амкар" сыграет с "Уралом". "Урал", решив все задачи в чемпионате и не претендуя на место выше восьмого, сезон доигрывает - в четырех предыдущих матчах было добыто лишь одно очко. "Амкару" же победа крайне нужна - отрыв от 13-го места составляет только три очка. Хотя весной в Перми команда Гаджи Гаджиева в чемпионате выиграть или хотя бы забить гол не может, единственная победа в этот отрезок датирована 7 марта, когда благодаря мячу Георги Пеева в гостях был обыгран "Анжи". Однако болгарин из-за конфликта с Гаджиевым клуб уже покинул.

Главный арбитр матча "Амкар" - "Урал" - Алексей Матюнин из Москвы, дисквалифицирован защитник гостей Александр Данцев.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх