Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Девятьяров стал победителем главного старта гонки "Лыжня России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Михаил Девятьяров и Надежда Шуняева стали победителями центрального старта традиционной массовой гонки &quot;Лыжня России&quot; в подмосковной Яхроме. Для участия в гонке было зарегистрировано 25 тысяч человек.</p>

18:2808.02.2015

Михаил Девятьяров и Надежда Шуняева стали победителями центрального старта традиционной массовой гонки "Лыжня России" в подмосковной Яхроме. Для участия в гонке было зарегистрировано 25 тысяч человек.

Среди мужчин первым к финишу 10-километровой дистанции пришел Девятьяров-младший, сын Олимпийского чемпиона 1988 года. Вторым стал Сергей Гришин, третьим - Николай Шишков.

По словам победителя гонки, он сделает все, чтобы вернуться в состав сборной России.

"Я сегодня поверил в себя, грамотно рассчитал силы, чуть добавил на финише и в результате смог одержать победу, - сказал Девятьяров, чьи слова приводит ТАСС. - Для меня эта победа стала хорошим эмоциональным импульсом, ведь сезон начался для меня неудачно. Я не успел набрать форму, чтобы отобраться на предстоящий чемпионат мира. Теперь надо бросить все силы на то, чтобы вернуться в состав команды".

Спортсмен специализируется на спринте, но, по его словам, не испытал трудностей на "десятке" на "Лыжне России".

"Считайте, четыре раза свою дистанцию пробежал, - рассказал он. - Хотя сейчас я готов к любой. Надо было бы пробежать 50 км - я бы и их осилил. Для меня было очень важно участвовать в таком мероприятии. Это и для популяризации нашего вида спорта необходимо - биатлон нас, лыжников, немного зажал в этом плане".

Спортсмен был в числе лидеров на протяжении всей дистанции. "Погода была сложная, да и трасса непростая - снега за ночь выпало прилично. Поэтому старался идти первым, хотя на обычных стартах это очень непростая позиция".

Победительницей гонки среди женщин стала Надежда Шуняева, на втором месте - Екатерина Храмцова, на третьем - Анастасия Волкова.

В нынешнем году это мероприятие, которое проходит в 71 регионе России, приурочено к празднованию годовщины со дня открытия в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх