Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

О награде для белоруса Андрея Фомочкина будет официально объявлено в четверг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова рассказала подробности награждения белоруса Андрея Фомочкина, пронесшего флаг России на открытии Паралимпийских игр в Рио.</p>

15:0003.10.2016

Вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова рассказала подробности награждения белоруса Андрея Фомочкина, пронесшего флаг России на открытии Паралимпийских игр в Рио. О том, что ему будет подарена квартира в Москве, сообщила накануне на своей странице в Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Мы с Захаровой встречались позавчера, в субботу, разговаривали об этом. Она сказала, что сначала посмотрит на эту квартиру – нормально ли там всё, и только потом об этом сообщит. В четверг она объявит официально об этой квартире для Фомочкина, поэтому пока не будем опережать события. Мы ему предложим квартиру, а что он будет делать – согласится переехать или нет – это уже другой вопрос. Но этот факт точный, я могу подтвердить", — заявила НСН Баталова.

По её словам, Орденом дружбы Фомочкина решили не награждать, так как не хотят обострения и без того не простых отношений с Международным паралимпийским комитетом.

"Нужно было сделать так, чтобы на нас косо не смотрели и нападок не делали – ведь с точки зрения зарубежных экспертов, Фомочкин поступил неправильно, а мы за это награждаем. Назревает кризис – нашу сборную вообще не хотят видеть в паралимпийском движении. И этот острый угол надо обойти как-то помягче. И вот нашелся бизнесмен, который придумал решение", — пояснила Баталова.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх