RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Форвард "Зенита" Артем Дзюба после победы над московским ЦСКА (4:1) в финале Кубка России отметил, что Казань удачный город для санкт-петербургской команды, а также признался, что футболисты едва не уронили своего главного тренера Андре Виллаш-Боаша.
— Потрясающие ощущения — года не прошла, а уже два трофея — приводит слова Дзюбы Sportbox.ru. — Это то, ради чего мы играем. Очень счастлив победе и тому, что мы обыграли такого сильного соперника. Это дорогого стоит. Мы Виллаш-Боаша чуть не уронили. Многие думали, что это я виноват, но это не я. Он уже уходит из "Зенита" победителем.
— Не было обидно от того, что не попали в стартовый состав?
— Я понимал, что главное в этом матче — результат и все амбиции нужно засунуть подальше. Главное — это победа, тем более над ЦСКА. Мы — две лидирующие команды, два бренда, два гранда. В финале мы победили уверенно. Рад за ребят, которые взяли первый трофей в жизни. Рад за Артура Юсупова, который забил гол. Теперь я видел все в жизни. Постараемся выиграть еще один трофей. Будет тяжело, так как все в руках ЦСКА. Надеемся, что это поражение их немного собьет.
— Пенальти в ворота ЦСКА предопределил исход встречи?
— Гол во втором тайме и пенальти дали нам огромное преимущество. Мы были чуть-чуть лучше. И ЦСКА после потери Оланаре было тяжело перестроиться. Но мне кажется, он сам себя сломал этим сальто после гола. Все супер. Казань для нас удачный город.