Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: В Волгограде пройдут 5-6 матчей группового этапа ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стадион в Волгограде примет 5-6 матчей группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

17:1103.04.2015

Стадион в Волгограде примет 5-6 матчей группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Об этом Мутко сообщил на совещании по подготовке к проведению чемпионата мира-2018, прошедшем 3 апреля в Волгограде.

- Мы планируем, что Волгоград станет базой для одной из команд чемпионата мира, - цитирует Виталия Мутко пресс-центр Федеральной целевой программы. - Здесь пройдут 5-6 матчей группового этапа. Сегодня мы ещё раз проработали всю концепцию. Новый красавец-стадион будет построен поблизости от мемориала "Родина-Мать зовёт". Этот величественный памятник Героям Сталинградской битвы потрясает до глубины души. Мамаев курган - одно из знаковых мест России. Очень важно, что благодаря чемпионату мира его лучше узнают жители страны, посетят болельщики со всего мира.

- На строительство стадиона и развитие городской инфраструктуры из федерального бюджета будет выделено 28,5 миллиарда рублей, - сообщил Виталий Мутко. - Помимо федеральной реализуется областная программа подготовки к чемпионату мира. На строительной площадке стадиона сейчас готовится котлован. К маю надо уже выходить на монолитные работы. Сегодня мы еще раз убедились, что у Волгограда большой потенциал, но над этим надо работать. По ряду объектов есть отставания. Они не критичные, но необходимо возвращаться в график. Уверен, что все работы будут выполнены в срок.

Помимо стадиона в Волгограде будет построено три тренировочных площадки на базе на базе спортклуба "Олимпия", стадиона "Зенит", и Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта (ВГАФК). Отметим, что ранее при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" был реконструирован легкоатлетический стадион ВГАФК, на котором выросли олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко.

2 апреля состоялся рабочий визит в Волгоград первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова и министра спорта Виталия Мутко, посвященный подготовке города к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. В аэропорту губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров представил проект развития нового пассажирского международного терминала. После этого высокие гости возложили цветы Героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане и осмотрели памятник "Родина-Мать зовёт!". Отметим, что в 2018 году Россия будет отмечать 75-летие Сталинградской битвы. Также была осмотрена строительная площадка будущего стадиона и территория центральной набережной, где расположатся фан-зоны. После этого под под председательством первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова состоялось совещание по подготовке к чемпионату мира.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Помимо этого в 20 городах стран будут созданы базы для подготовки и проживания команд. Кроме подготовки к чемпионату мира в стране реализуется Подпрограмма "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы", в рамках которой было профинансировано строительство свыше 210 искусственных полей.

Источник новости: minsportfcp.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх