Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Депутат ГосДумы предложил запретить на Северном Кавказе футбол

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам депутата, футбол постоянно провоцирует на Северном Кавказе хулиганское поведение со стороны болельщиков. &quot;То судья не такой, то флаги жгут, то болельщики камнями друг друга забрасывают. Может, нам не нужен такой футбол?&quot; &mdash; заявил Нилов.</p>

8:2503.11.2013

Замглавы думской фракции "Справедливой России" Олег Нилов предложил запретить на Северном Кавказе футбол. Об этом в субботу, 2 ноября, сообщает "Эхо Москвы".

По словам депутата, футбол постоянно провоцирует на Северном Кавказе хулиганское поведение со стороны болельщиков. "То судья не такой, то флаги жгут, то болельщики камнями друг друга забрасывают. Может, нам не нужен такой футбол?" — заявил Нилов.

Депутат полагает, что проблему может решить замена в северокавказском регионе футбольных матчей на соревнования в других видах спорта. В качестве одного из вариантов такой замены Нилов предложил регби.

При этом, как отмечает радиостанция, даже известный своей жесткой позицией в отношении Северного Кавказа Владимир Жириновский отнесся к этой идее скептически. "Вы бы еще керлинг предложили", — сказал он.

Последний громкий инцидент, связанный с поведением болельщиков, произошел на Северном Кавказе в октябре 2013 года. Во время выездного матча владикавказской "Алании" в Назрани местные фанаты стали закидывать камнями гостевой сектор. В результате болельщиков осетинского клуба пришлось эвакуировать из Ингушетии на военных грузовиках.

В свою очередь упомянутые депутатом случаи сжигания флагов на трибунах произошли этой осенью в Санкт-Петербурге и в Краснодаре, при этом болельщики северокавказских клубов к ним на самом деле прямого отношения не имели. Напротив, это болельщики "Зенита" и "Кубани" сжигали на трибунах флаги грозненского "Терека" и махачкалинского "Анжи".

За последние годы на Северном Кавказе произошли еще несколько резонансных инцидентов, связанных с футболом. В частности, в 2011 году в Чечне во время матча дублирующих составов болельщики местного "Терека" избили футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева. Кроме того, в 2013 году глава Чечни и президент "Терека" Рамзан Кадыров через микрофон на стадионе обвинил арбитра матча в предвзятости, напоминает lenta.ru.

 

← Вернуться назад
Гость | 14:44, суббота, 2 ноября 2013 г. |
Адвокат Дагир Хасавов, помощник сенатора Валентины Петренко, члена ОНФ и сенатского комитета по социальной политике и здравоохранению, клеймивший уже PussyRiot, призвал к созданию в России шариатских судов. «Мусульмане не хотят ввязываться в многоступенчатую судебную систему, она им чужда. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила. Которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки изменить это обольются кровью, в Москве будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью», - заявил Хасавов в интервью каналу РЕН ТВ. Кроме этого, он пояснил, что Россия обязана предоставить проживающим на ее территории мусульманам возможность объединиться в рамках шариатского суда с единоверцами.«Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены», - уточнил он. Что-то представители северокавказских регионов не возмущались по этому поводу.Наверное, потому,что он мусульманин.Поэтому Жириновский –ПРАВ НА ВСЕ 100%. Исламисткую заразу надо изгонять из нашего государства самыми жёсткими, нестандартными, но законными способами.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх