Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гендиректор "Зенита": Перенос даты финала Кубка России это не колхоз - просто не подумали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перенос даты финала Кубка России между &quot;Зенитом&quot; и ЦСКА в разгар сезона говорит о непрофессионализме организаторов соревнований, заявил&nbsp;генеральный директор &quot;Зенита&quot;.</p>

4:5802.05.2016

Перенос даты финала Кубка России по футболу между санкт- петербургским "Зенитом" и московским ЦСКА в разгар сезона говорит о непрофессионализме организаторов соревнований. Такое мнение журналистам высказал генеральный директор сине- бело-голубых Максим Митрофанов.

Изначально план календаря на сезон, который составил Российский футбольный союз (РФС), предполагал, что финал кубка будет сыгран в конце мая. Однако в марте было принято решение перенести игру на начало мая, так как в конце месяца сборная России отправится на тренировочный сбор в Швейцарию для подготовки к чемпионату Европы во Франции.

За четыре тура до конца чемпионата и ЦСКА (53 очка), и "Зенит" (49) продолжают борьбу за победу в чемпионате страны.

"Финал Кубка страны посередине борьбы за золото... Любые шаги, которые приводят к резкому изменению календаря и, тем более, вносят в организацию работы команд, которые борются за чемпионство, определенный раздрай, - это не очень правильно и совсем непрофессионально, - заявил Митрофанов. - Понятно, что есть интересы национальной сборной, которые нужно учитывать, но если я правильно помню, два года назад мы также действовали в интересах сборной, сократив на две недели чемпионат - это мало кого чему научило".

"Вопрос не в том, когда играть матч, - продолжил он. - Просто, если бы команды закончили борьбу за золото, а потом спокойно, в принципиально другой манере готовились к финалу кубка - это был бы отдельно взятый матч, праздник, из которого можно было выжать много полезного, в том числе с коммерческой точки зрения. Приняли такое решение. Когда коллеги переносили матч на 2 мая, они не подумали, что в России хорошо развит внутренний туризм. К примеру, отели в Казани отказывали нам в заселении, так как у них попросту не было свободных мест. С одной стороны, это хорошо, но удобство команд-финалистов тоже надо учитывать".

"Можно ли назвать эту ситуацию колхозом? Нет, это не колхоз. Просто не подумали. Кто-то сказал перенести матч, и его перенесли, а то что для этого нужно проделать большое количество работы, об этом никто не подумал. С другой стороны, может быть, в следующий раз подумают и сделают все хорошо. Это тоже часть футбола. Если мы не будем об этом думать, то еще долго не сможем построить ничего хорошего", - сказал Митрофантов.

Финал Кубка страны ЦСКА - "Зенит" пройдет в понедельник на "Казань-Арене", начало встречи - 16:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх