Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фотовыставка "Сочи - ДА! 100 дней ДО" открылась в Госдуме России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Авторами выставленных работ являются знаменитые российские спортивные фотографы <strong>Сергей Киврин</strong> и <strong>Андрей Голованов</strong>. Выставку открыл первый заместитель председателя Госдумы, президент Олимпийского комитета России (ОКР) <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4528" target="_blank">Александр Жуков</a>.</p>

13:5301.11.2013

Фотовыставка "Сочи - ДА! 100 дней ДО", посвященная Олимпиаде-2014 в Сочи, открылась в Государственной Думе Российской Федерации.

Авторами выставленных работ являются знаменитые российские спортивные фотографы Сергей Киврин и Андрей Голованов. Выставку открыл первый заместитель председателя Госдумы, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Олимпиада стремительно приближается, - заявил Жуков на открытии выставки. - Я только что вернулся из Сочи, где мы отмечали 100 дней до начала Игр. К нам приехал президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, мы вместе проехали по олимпийским объектам".

"Сегодня на этой выставке будет очень интересно посмотреть, как страна готовилась к Олимпиаде, с чего мы начали - с победы в голосовании в Гватемале, когда в Сочи еще не было ничего. Но потом начали вырастать спортивные дворцы, и вы можете посмотреть, как менялась с каждым годом ситуация", - добавил Жуков.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония гашения трех олимпийских марок, завершающих серию "22-е Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи". Новые марки посвящены хоккею, биатлону и керлингу.

Гостями первого дня работы выставки стали олимпийская чемпионка 1956 года по лыжным гонкам Любовь Баранова, шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова и другие известные спортсмены, сообщает РИА Новости.

Фото: sport.ru.msn.com

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх