Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Польским болельщикам пора петь песни Михаила Муромова

Интервью 07.09.2014

Доигровщик мужской сборной России по волейболу Алексей Спиридонов рассказал, что думает о свисте польских фанатов в свой адрес на чемпионате мира.

– Как отношусь к свистящим полякам? Мне все равно как-то... А чего им еще остается? Скоро будут не свистеть, а петь. Помните у Муромова? (Начинает напевать.) Яблоки на снегу-у-у-у-у...

– А поддержка российских болельщиков насколько для вас важна?

– Спасибо большое всем, кто добрался до Гданьска. Наших людей реально было здорово слышно даже в этом большом зале. Конечно, очень приятно играть, когда соотечественники тебя поддерживают.

– Матч с Китаем стал для нашей сборной лучшим на турнире. Надеюсь, что пока. Есть ощущение, что команда прибавляет – и что у нее есть еще нераскрытые резервы?

– А у нас другого выбора нет, кроме как прибавлять. Как по-другому? Начинается решается стадия чемпионата. Надо брать очков по максимуму. Чем больше результативных баллов наберем здесь и сейчас – тем комфортнее будем чувствовать себя в сшибках с соперниками на следующей стадии. Ну и, конечно, постепенно мы сыгрываемся все лучше и лучше. Может, в первых матчах у нас что-то и не получалось. Но сейчас видно, что команда набирает обороты и потихоньку вкатывается в турнир. Именно такая тактика и должна быть, если хочешь добиться чего-то значимого.

– И все-таки – в чем российской сборной необходимо в ближайшее время прибавлять? В игре с Мексикой и Китаем порой возникали проблемы на приеме. А ведь эти команды не обладают убийственной подачей...

– Да во всем надо прибавлять, во всем абсолютно! Совершенству нет предела – правильно?

– Что скажете о соперниках по следующему этапу?

– Да бес их знает... Нас в сборной учат – всегда думать только о предстоящем поединке. Так что далеко вперед стараемся не заглядывать.

– Бразильцы при определенном раскладе могут вообще весь чемпионат мира не выезжать из Катовиц. А наша сборная вынуждена ездить по Польше, как лягушка-путешественница. Несправедливо?

– Сложно сказать... Может, это пойдет бразильцам на пользу, а может, и нет. Время покажет.

- Сейчас матчи идут каждый день, тогда как в начале турнира сборная России даже слишком много отдыхала. Рваный календарь мешает?

– А какой смысл жаловаться? Это ж не только у России календарь такой. Все команды в одинаковых условиях.

– Неудача в "Финале шести" Мировой лиги уже забыта? Или, наоборот, вспоминаете те матчи, пропитываясь спортивной злостью и желанием взять реванш?

– Нас в Италии осадили. Можно сказать, поставили на место. Теперь мы четко знаем: на каждый матч нужно выходить с максимальным настроем. Иначе побед не видать.

Источник новости:

Оцените важность темы

Рейтинг: 3 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
8:43 04.06.2015
Алексей Спиридонов давно превратился из просто волейбольной звезды в лицо одного из самых популярных видов спорта благодаря своему эмоциональному, экспрессивному и порой скандальному поведению.
0
3:24 02.04.2015
Волейболист казанского "Зенита" Алексей Спиридонов прокомментировал победу своего клуба в Лиге чемпионов, рассказал об отношении к Польше и файеру в Черногории, а также дал оценку товарищескому матчу футбольной сборной России с Казахстаном.
0
23:37 07.09.2014
Доигровщик мужской сборной России по волейболу Алексей Спиридонов рассказал, что думает о свисте польских фанатов в свой адрес на чемпионате мира.  
0
1
Волейбол

Поиск


Реклама:
Наверх