Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Файер - это еще ничего. В Греции унитаз бросили на площадку, а в Абрамова попала бутылка с водой

Интервью 02.04.2015

Волейболист казанского "Зенита" Алексей Спиридонов прокомментировал победу своего клуба в Лиге чемпионов, рассказал об отношении к Польше и файеру в Черногории, а также дал оценку товарищескому матчу футбольной сборной России с Казахстаном.

— Алексей, немного улеглись эмоции после "Финала четырех" в Берлине. Каково быть победителем Лиги чемпионов?

— Вообще любой турнир выигрывать всегда приятно. Нет разницы, Лига чемпионов, Кубок или чемпионат России. Просто непередаваемые эмоции. Все хорошо, но надо идти дальше, думать о российском первенстве.

— Был ли момент на площадке, когда соперник мог переломить игру и добиться успеха?

— Мы в финальной игре все время были в роли догоняющих. В последней партии был момент, когда уступили очков пять. Но чувствовалась наша уверенность, спокойствие. Так что все по делу, по заслугам.

— Вас очень "любят" польские болельщики. Как себя чувствовали в их окружении, не пытались ли они вас спровоцировать?

— Да, конечно, были такие моменты. Я много чего слышал в свой адрес с трибуны, но зачем на это обращать внимание? Я, если мягко сказать, могу им ответить взаимностью и добавить, что я не очень люблю эту нацию.

— То есть морально были готовы?

— Да, конечно, какие вопросы. Я всегда к такому подхожу наготове. И не только в Польше (смеется).

— Ваш одноклубник и самый ценный игрок "Финала четырех" Вильфредо Леон признался, что хотел бы выступать за Польшу. Как вы к этому относитесь?

— Каждый выбирает свой путь, тут никаких обид или негатива быть не может. Леон — мой большой друг, мы в Казани с ним сдружились. Я поддерживаю его во всех отношениях. Хочет играть за Польшу, пусть играет.

— Сейчас вам предстоит играть против московского "Динамо". Успеете перестроиться?

— Уже перестраиваемся и подготавливаемся к "Динамо". Лига чемпионов — это хорошо, но медальку отложили в сторону. Все мысли лишь о чемпионате России. "Динамо" находится точно в таком же положении, как мы, они отыграли еврокубок. Лишь на день отдыха больше было. Единственный плюс сейчас для москвичей — им предстоят две домашние встречи. Нам точно будет нелегко.

— "Зенит" ведет в серии со счетом 2:0. Расслабленности это не добавит?

— Да какая расслабленность. Тут любой прокол в любом турнире даст результат не в твою пользу. Так что никакой расслабленности нет, от соперника это точно не зависит.

— Одно из последних событий в спорте — происшествие в Черногории на отборочном матче к ЧЕ-2016, где в нашего голкипера Игоря Акинфеева попали файером. Такое возможно в волейболе?

— Я видел примерно такое в Греции, там унитаз бросили на площадку. Поэтому ничего удивительного, что в таких странах, как Черногория, происходят подобные инциденты. Конечно, это очень нехорошо, надо принимать какие-то меры, чтобы в дальнейшем не повторялся такой беспредел.

— Сами сталкивались напрямую с чем-то похожим?

— Да, в "Финале четырех" в Праге в 2008 году. Правда, кидали не в меня персонально. Первая игра была с греками, и прилетело столько туалетной бумаги, что просто площадки не было видно. Затем в Павла Абрамова попала запечатанная бутылка с водой. Более безопасно, чем на футболе? Ну не знаю. Если бутылкой в голову попадет, насколько это будет комфортно? (смеется).

— Раз уж перешли на тему футбола, то как вам матч сборной России с Казахстаном? Пусть это и была товарищеская игра экспериментальным составом.

— Я, в принципе, все эмоции оставил в Twitter. А что можно еще сказать, если катаем с казахами по нулям в родных стенах, а потом говорим, что встреча выдалась неплохой. Какой неплохой-то?! Я просто 90 минут вычеркнул из своей жизни, просидел и заработал геморрой, а они по нулям сыграли. Надо как-то результативностью отличаться, тем более, что играли-то не с таким и сильным соперником. Ничего позитивного я на поле "Арены Химки" не увидел.

— По такой игре и Спиридонов бы ситуацию на поле не испортил, согласитесь?

— Хотя бы гол зрители точно увидели бы. Может, даже и в свои ворота (смеется).

— Были или будут в команде первоапрельские приколы?

— Чего-то пока нет. Все как-то серьезно в первый день апреля ко всему относятся.

— Вы приложите руку, чтобы как-то поменять ситуацию?

— Каждый день прикладываю, вне зависимости от дат и чисел. Я просто такой человек, который любит поугарать. В команде просто уже все привыкли к этому и считают, что это норма.

Источник новости:

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
8:43 04.06.2015
Алексей Спиридонов давно превратился из просто волейбольной звезды в лицо одного из самых популярных видов спорта благодаря своему эмоциональному, экспрессивному и порой скандальному поведению.
0
3:24 02.04.2015
Волейболист казанского "Зенита" Алексей Спиридонов прокомментировал победу своего клуба в Лиге чемпионов, рассказал об отношении к Польше и файеру в Черногории, а также дал оценку товарищескому матчу футбольной сборной России с Казахстаном.
0
23:37 07.09.2014
Доигровщик мужской сборной России по волейболу Алексей Спиридонов рассказал, что думает о свисте польских фанатов в свой адрес на чемпионате мира.  
0
1
Волейбол

Поиск


Реклама:
Наверх