Юные первоуральцы победили в открытом Первенстве Свердловской области по хоккею с мячом

<p align="justify">Вчера, 11 февраля, в Богдановиче завершилось Открытое Первенство Свердловской области по хоккею с мячом среди старших мальчиков 1995 года рождения. Розыгрыш Первенства включает в себя два тура. Первый турнир прошел в декабре в Первоуральске. Тогда первое место заняла команда «Спутник» из Карпинска...</p>

0:1912.02.2010

Тогда первое место заняла команда «Спутник» из Карпинска, главный тренер которой – наставник сборной России юношей 1995 года рождения Олег Свешников, отец известного хоккеиста, капитана московского «Динамо» Михаил Свешникова. Но преимущества в два мяча над первоуральцами по итогам первого тура не хватило карпинским хоккеистам для итоговой победы. Сегодня в Богдановиче «Спутник» уступил «Уральскому трубнику» со счетом 1:6, пероуральцы и стали чемпионами Свердловской области.

Кроме «Уральского трубника» и «Спутника», в областных соревнованиях, которые состоялись при поддержке благотворительного фонда «Дети России» (компания УГМК), приняли участие еще три коллектива – ДЮСШ (Среднеуральск), «Факел» (Богданович), который завоевал бронзовые медали и представитель другого региона – «Никельщик» из города Верхний Уфалей Челябинской области, всего – около 100 спортсменов.

Стоит сказать, что «Трубник» и «Спутник» на данный момент – две лучшие команды России в своем возрасте. Сразу пять представителей Свердловской области стали серебряными призерами чемпионата мира, который состоялся в конце января в финском городе Порво. А 20-28 февраля в Карпинске пройдет финал Всероссийских соревнований среди старших мальчиков 1995 года рождения. На этом турнире первоуральские и карпинские хоккеисты вновь будут бороться за звание лучших в стране.

Кроме этих команд, в Свердловской и Челябинской областях в русским хоккеем занимаются порядка 1 тысячи человек – 26 детско-юношеских коллективов в 5 возрастных группах, 4 коллектива физической культуры и 5 профессиональных клуба – 4 команды участвуют в Первенстве России и одна - первоуральский «Уральский трубник» - в чемпионате России.

Федерация хоккея с мячом Свердловской области.