XV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Юрия Иванова

<p align=justify>6-8 мая в Красноярске в Доме спорта «Динамо» прошел XV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Юрия Иванова. В общекомандном зачете, как среди женщин, так и среди мужчин, первое место заняла Кемеровская область, второе – Красноярский край и третье – Иркутская область...</p>

11:05 12.08.2005

Алексей Куршин из Чебоксар и Роман Добрянский /республика Саха-Якутия, г. Нерюнгри/ - чемпионы России-2005 по тяжелой атлетике в категориях соответственно до 62 и 69 кг. Куршин первенствовал с суммой в двоеборье - 272 кг /120 плюс 152/, Добрянский поднял в сумме двух упражнений - 316 /135 плюс 171/. В категории до 62 кг второе место занял Вугар Алиев /республика Татария, г. Казань/ - 272 /122 плюс 150/, который проиграл Куршину по собственному весу - оказался тяжелее всего на 10 граммов: 61 кг 70 г против 61 кг 60 г. "Бронзу" завоевал Дмитрий Наговицын /г. Киров/ - 266 /121 плюс 145/...