Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Велогонщица Калентьева рассчитывает на подиум на ЧМ по маунтинбайку

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская велогонщица <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3435" target=new>Ирина Калентьева</A>, занявшая четвертое место в олимпийских соревнованиях по маунтинбайку, заявила, что намерена на грядущем чемпионате мира попасть в тройку призеров. Обладательница бронзовой медали Олимпийских игр в Пекине Калентьева в Лондоне в дисциплине кросс-кантри остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.</p>

10:0416.08.2012

Российская велогонщица Ирина Калентьева, занявшая четвертое место в олимпийских соревнованиях по маунтинбайку, заявила, что намерена на грядущем чемпионате мира попасть в тройку призеров, сообщает cyclingnews.com.

Обладательница бронзовой медали Олимпийских игр в Пекине Калентьева в Лондоне в дисциплине кросс-кантри остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Несмотря на неудачу, спортсменка не отчаивается и надеется на то, что покажет высокие результаты уже в обозримом будущем. Калентьева уже становилась победительницей чемпионатов мира по кросс-кантри в 2007 и 2009 годах.

"Теперь я сконцентрирована на чемпионате мира (кросс-кантри) в Австрии, где я намерена занять место в первой тройке, а затем, возможно, (выступлю) на чемпионате мира (в дисциплине марафон) во Франции - может мне удастся подняться на подиум там?" - заявила 34-летняя спортсменка.

Также россиянка поделилась мыслями о четвертом месте на Олимпиаде.

"На самом деле я не разочарована из-за 4-го места. Я знаю, что могла завоевать медаль, но в то же время я довольна, что неплохо чувствовала себя во время гонки, и хорошо проехала по трассе", - добавила Калентьева.

Чемпионат мира по кросс-кантри пройдет с 31 августа по 9 сентября в Австрии, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх