Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ФВСР Игорь Макаров примет решение об участии в выборах президента федерации после ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации велосипедного спорта России&nbsp;Игорь Макаров примет решение об участии в выборах главы организации только после окончания Олимпийских игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.</p>

10:3013.12.2015

Президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров примет решение об участии в выборах главы организации только после окончания Олимпийских игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

Макаров встал у руля федерации в июне 2010 года. Президент ФВСР также является основателем и основным спонсором успешной профессиональной российской велокоманды "Катюша", входящей в высший дивизион профессионального велоспорта - Мировой тур. В сентябре 2011 года Макаров был избран в Руководящий комитет Международного союза велосипедистов.

"Я никогда не держался за свое место, - заявил Макаров. - Все будет зависеть от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Но если я буду нужен и меня выдвинут мои коллеги, то тогда я пойду на выборы. Это принцип демократического подхода. Но могу сказать, что система российского велоспорта заработала. Падение остановлено, и результаты молодых гонщиков говорят сами за себя".

Выборы президента Федерации велосипедного спорта России, как и других руководителей федераций олимпийских летних видов спорта, в соответствии с требованиями Министерства спорта РФ, должны пройти в течение полугода после окончания Игр в Рио-де-Жанейро, которые завершатся 21 августа 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2523301
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх