Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ульяновске пройдет традиционная областная легкоатлетическая эстафета

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">29 апреля в Ульяновске состоится 29-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Ульяновская правда". Старт соревнованиям, в которых примут участие более четырёх тысяч спортсменов из области и других регионов России, будет дан в 10:00 на площади Ленина.</p>

14:1824.04.2012

29 апреля в Ульяновске состоится 29-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Ульяновская правда". Старт соревнованиям, в которых примут участие более четырёх тысяч спортсменов из области и других регионов России, будет дан в 10:00 на площади Ленина.

Призовой фонд эстафеты составит порядка 10 млн рублей. "По сравнению с прошлыми годами, в 2012 году по решению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова фонд увеличился в 10 раз", - сообщил заместитель директора регионального департамента физической культуры и спорта, главный судья соревнований Евгений Кузнецов.

В эстафете ожидается участие 150 команд, в том числе, из стран СНГ, - сообщили в пресс-службе областного правительства. Команды-победительницы и призеры определятся в восьми группах. Всех их ждут награды. Так, победители первого этапа в первых семи группах получат диплом и денежный приз 10 тысяч рублей. Команды, занявшие первые три места в первой, второй, третьей, четвертой, пятой и седьмой группах получат призы департамента физической культуры и спорта Ульяновской области по 500 тысяч, 300 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно. Семейные команды (восьмая группа) наградят денежными призами на сумму 100, 60 и 30 тысяч рублей соответственно. А команды шестой группы (промышленные предприятия) получат призы на сумму 1 млн рублей, 500 тысяч и 200 тысяч.

Кроме того, призёров в шестой группе ожидает награда за 1 место - 1 млн рублей, за 2 место - 500 тысяч рублей, за 3 место - 200 тысяч рублей, сообщает ИА REGNUM.

Семейные команды будут участвовать в составе трёх человек: родители и ребенок в возрасте до 14 лет. Семья-победитель получит 100 тысяч рублей, 2 место оценивается в 60 тысяч рублей, а 3 место - в 30 тысяч рублей. Дистанция составит 1000 метров. По словам директора регионального департамента физкультуры и спорта Владимира Лазарева, в соответствии с новыми правилами проведения соревнований каждый участник эстафеты имеет право выступать только за одну команду и пробегать только один этап в забеге.

Видеотрансляцию эстафеты можно будет посмотреть на сайте http://ulgov.ru/epress/video/

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:32 18.06.2012
Ульяновский легкоатлет стал победителем международных соревнований

Ульяновский легкоатлет стал победителем международных соревнований "Московский вызов-2012", сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области. Александр Бреднев пробежал 200-метровую дистанцию за 20,58 секунды. Такой результат предоставил ему возможность стать участником Олимпиады-2012. "Александр выполнил контрольный олимпийский норматив "В", и теперь наш легкоатлет имеет шанс отправиться на Олимпийские игры 2012 года в Лондон", - прокомментировал директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх