Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В СНЕЖ.КОМе прошел Международный конгресс Горнолыжной индустрии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Красногорске во Всесезонном горнолыжном комплексе СНЕЖ.КОМ состоялся V Международный конгресс Горнолыжной индустрии и открытый Национальный чемпионат среди инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду. Конгресс проходил под патронатом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации...</p>

13:5226.05.2009

В Красногорске во Всесезонном горнолыжном комплексе СНЕЖ.КОМ состоялся V Международный конгресс Горнолыжной индустрии и открытый Национальный чемпионат среди инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду.

Конгресс проходил под патронатом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Организатор Конгресса: ООО «СпортАкадемРеклама» при поддержке Союза Горнолыжной индустрии.

В рамках торжественной церемонии открытия 5-го Международного конгресса горнолыжной индустрии состоялось Демо-шоу на склоне СНЕЖ.КОМа с участием команд горнолыжников из России, Австрии, Словении, Швейцарии, Германии, Франции.

В соответствии с программой Конгресса состоялось пленарное заседание по теме: «Государственные программы и перспективы развития зимних видов спорта в РФ» с участием представителей федеральных и региональных органов власти, министерств и ведомств, горнолыжных центров, инвесторов, проектировщиков, производителей и поставщиков горнолыжного оборудования, страховых компаний.

Представители Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области приняли участие в работе пленарного заседания и работе круглого стола по теме: «Частно-государственное партнерство в области развития зимних видов спорта». На Конгрессе обсуждались перспективы развития российской горнолыжной индустрии, социальная и экономическую значимость отрасли для развития регионов, возможности привлечения внимания инвесторов и государства к новейшим проектам в области спорта и туризма в рамках создания на территории России особых экономических зон, а также вопросы взаимодействия инвесторов, застройщиков, представителей органов власти и принимающих решение организаций для поддержки развития объектов горнолыжной индустрии.

В рамках работы Конгресса состоялся обмен накопленным опытом среди руководителей горнолыжных курортов и склонов на примере решения реальных задач, мастер-классы по управлению горнолыжным курортом. Мероприятие было одинаково интересно как крупным российским горнолыжным курортам с развитой инфраструктурой, так и небольшим склонам в городской черте. Каждый из них нашел на Конгрессе полезную для своей работы и развития информацию, а также обрел единомышленников, способных помочь проверенным на своем опыте советом по управлению аналогичным горнолыжным объектом.

Совместно с Конгрессом работала Выставка оборудования для горнолыжных курортов и склонов, на которой были представлены основные участники российского рынка. Для участников Конгресса была организована деловая экскурсия по всесезонному горнолыжному комплексу СНЕЖ.КОМ.

В рамках деловой программы 9-ой Московской Международной Туристской Ярмарки «MITF-2009» состоялась конференция «Всесезонные горные курорты как важная составляющая развития внутреннего туристского рынка РФ» (Форум Ski Build Expo), в работе которой приняли участие представители Комитета по физической культуре, спорту. туризму и работе с молодежью Московской области.

Форум проводился в целях содействия экономическому, техническому развитию и прогрессу в области строительства горнолыжных комплексов России, а также продвижению существующих комплексов на туристском рынке. В его работе приняли участие представители Российского Союза туриндустрии, Федерации альпинизма России, Высшей горной школы, государственной исполнительной власти российских регионов, представители российских горнолыжных и всесезонных курортов, турфирм, компаний по строительству горнолыжных комплексов и безопасности эксплуатации горнолыжного оборудования.

В соответствии с программой на Форуме рассматривались следующие вопросы:

- «Обсуждение аспекта безопасности в горах»;
- «Проблемные аспекты развития горно-климатических курортов в России»;
- «Инфраструктура горнолыжных центров России (низкогорье);
- «Событийный туризм как возможность продления сезона на горнолыжных курортах»;
- «Развитие форм горных видов отдыха и спорта в городских условиях;
- «Российский опыт продвижения горных курортов».

Одним из важных вопросов обсуждался вопрос создания межведомственной комиссии – «Российский Совет по развитию горных курортов, горного спорта и туризма», как орган консолидирующий представителей органов государственной власти, профильных общественных организаций, предприятий туриндустрии и горнолыжной индустрии, заинтересованных сообществ.

Необходимость образования данного Совета была поддержана участниками Форума. В развитии горнолыжной индустрии делается много, но хаотично. Роль Совета будет заключаться в изучении всего перечня проблем развития горнолыжной индустрии и туризма в России и определения путей их решения, а также перспектив развития. Необходимо совершенствование законодательной и правовой базы.

Внимание организаторов Форума было обращено на вопросы безопасности горнолыжного оборудования, предотвращения несчастных случаев в горах и подготовки специалистов для спасательных служб. Особый интерес вызвали программы продления сезона на горнолыжных курортах, как важной составляющей развития внутреннего туристского рынка Российской Федерации.

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх