Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Республике Карелия открылся новый горнолыжный комплекс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Спасской Губе Кондопожского района Карелии открылся новый горнолыжный центр. В течение 16 лет за местным горнолыжным склоном ухаживали члены горнолыжного клуба "Lumi". По их инициативе здесь были построены бугельно-канатный подъемник и гостевой домик, а желающим покататься предоставляли снаряжение.</p>

11:1812.02.2013

В Спасской Губе Кондопожского района Карелии открылся новый горнолыжный центр.

В течение 16 лет за местным горнолыжным склоном ухаживали члены горнолыжного клуба "Lumi". По их инициативе здесь были построены бугельно-канатный подъемник и гостевой домик, а желающим покататься предоставляли снаряжение. Сюда часто приезжали воспитанники Кондопожского центра детского и юношеского туризма, организовывались новогодние праздники, отмечался День горнолыжника. Реконструкция объекта началась в прошлом году по инициативе частной компании.

В последние годы лыжные склоны близ Спасской Губы и озера Мунозеро получили высокую оценку специалистов и были признаны подходящими для строительства нового спортивного центра. После завершения работ здесь появились пять трасс, рассчитанные на спортсменов различного уровня – от профессионалов до любителей. Также на средства инвестора оборудована стоянка, построено кафе и дорога до пункта проката, который перенесли в начало трассы.

"Перепады высот и длина трасс на этом объекте позволяют проводить соревнования не только республиканского, но и регионального значения", — отметил вице-президент Карельской федерации горнолыжного спорта и сноуборда Роман Васин. Как сообщили в республиканском Минспорттуризма, горнолыжный центр в Спасской Губе будет выполнять и социальные обязательства. В ближайшем будущем здесь появится детско-юношеская школа по горнолыжному спорту и сноуборду.

Пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх