Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Петербурге стартует чемпионат России по вейкборду

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Петербурге стартует чемпионат России по вейкборду...</p>

9:1816.08.2002

В Петербурге на Гребном канале Крестовского острова с 16 по 18 августа пройдет чемпионат России по вейкборду - комбинации водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. При буксировке спортсмена /райдера/, стоящего на короткой, широкой доске, катер оставляет за собой волну, которую "райдер" использует как трамплин для прыжков и других трюков. Как сообщила представитель главного судьи чемпионата Марина Миронникова, к участию допускаются все желающие в возрасте от 3 до 80 лет. Участники делятся на 4 группы: юноши и девушки, мужчины и женщины. Помимо первых призовых мест учрежден специальный приз - за самый красивый элемент на удвоенной волне. Общий призовой фонд чемпионата составит 3600 долларов США.

В пятницу, 16 августа, пройдет тренировка. Сами соревнования начнутся в субботу, финал состязаний состоится в воскресенье вечером. Оценивать выступления будут райдеры из Америки - Соня Шефлер и Кэтрин Уильямс, а также Джеф Вэзеролл из Новой Зеландии. Они же примут участие в показательных выступлениях.

Как профессиональный вид спорта вейкборд начал развиваться с 1992 года, а с 1998 года соревнования по вейкборду стали проводиться по всему миру. За несколько лет из увлечения группы энтузиастов вейкборд превратился в популярный вид спорта со своей философией и культурой.

Чемпионаты по вейкборду проводятся во всем миру. Чемпионат 2002 года в истории России - третий. Первые два проводились в Москве, но победили в них все же петербургские спортсмены из вейк-клуба "Экстрим".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:19 07.07.2011

Чемпионат мира по воднолыжному спорту пройдет в подмосковной Дубне с 17 по 24 июля, заявили его организаторы на пресс-конференции в Москве. Как рассказал сопредседатель оргкомитета соревнований Николай Мадфес, в Дубну приедут ведущие воднолыжники мира, всего ожидается около 400 спортсменов, тренеров и официальных лиц. Он особо отметил, что "чемпионат мира в Дубне может стать рекордным по количеству участвующих в нем стран"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх