Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В подмосковной Дубне стартует чемпионат мира по водным лыжам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В подмосковной Дубне на Водном стадионе имени <b>Валерия Нехаевского</b> сегодня стартует чемпионат мира по водным лыжам. На старт выйдут свыше 150 спортсменов из 31 страны, все сильнейшие воднолыжники планеты, в том числе семь из восьми действующих рекордсменов мира. Водные лыжи в Дубне развиваются с начала 60-х годов прошлого века. Среди первых воднолыжников были известные ученые из Объединенного института ядерных исследований...</p>

13:2918.07.2011

В подмосковной Дубне на Водном стадионе имени Валерия Нехаевского сегодня стартует чемпионат мира по водным лыжам. На старт выйдут свыше 150 спортсменов из 31 страны, все сильнейшие воднолыжники планеты, в том числе семь из восьми действующих рекордсменов мира.

Водные лыжи в Дубне развиваются с начала 60-х годов прошлого века. Среди первых воднолыжников были известные ученые из Объединенного института ядерных исследований. Воднолыжная школа в Дубне стала известна всему миру благодаря работе прославленных тренеров Валерия и Юрия Нехаевских - в ней подготовлены два заслуженных мастера спорта, 17 мастеров спорта международного класса, 45 мастеров спорта – чемпионы и рекордсмены мира, Европы, СССР и России.

Соревнования проходят в трех видах воднолыжного спорта - слаломе, фигурном катании и прыжках на лыжах с трамплина. 18-22 июля пройдут старты предварительного круга, 23 и 24 июля состоятся финалы. Кроме того, 21 июля в конгресс-центре ОЭЗ "Дубна" пройдет конгресс Международной федерации водных лыж и вейкборда, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:19 07.07.2011
Чемпионат мира по воднолыжному спорту пройдет в подмосковной Дубне

Чемпионат мира по воднолыжному спорту пройдет в подмосковной Дубне с 17 по 24 июля, заявили его организаторы на пресс-конференции в Москве. Как рассказал сопредседатель оргкомитета соревнований Николай Мадфес, в Дубну приедут ведущие воднолыжники мира, всего ожидается около 400 спортсменов, тренеров и официальных лиц. Он особо отметил, что "чемпионат мира в Дубне может стать рекордным по количеству участвующих в нем стран"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх