Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Оренбурге прошел чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Оренбурге прошел чемпионат и первенство России по кроссу во всех возрастных категориях. На старт вышли более 270 участников. В первый день соревнований состоялись личные виды, а во второй - две эстафеты 4х1км, которые как всегда вызывают наибольший зрительский интерес...</p>

10:5404.10.2010

В Оренбурге прошел чемпионат и первенство России по кроссу во всех возрастных категориях. На старт вышли более 270 участников.

В первый день соревнований состоялись личные виды, а во второй - две эстафеты 4х1км, которые как всегда вызывают наибольший зрительский интерес.

У женщин на дистанции 6 км лучшей стала победительница прошлого года среди молодежи Ирина Сергеева (Курская обл) 19:56. Второй и третьей, к радости местных болельщиков, финишировали Надежда Трилинская (Оренгбурская обл.) – 20:00 и Оксана Белякова (Оренгбурская обл, Москва) – 20:08.

На этой же дистанции среди молодежи победила Людмила Лебедева (Республика Марий Эл) – 20:39. Всего одну секунду уступила победительнице Наталья Власова (Приморский край) – 20:40. Замкнула тройку призеров Марина Петрова (Москва - Чувашская) – 20:51.

Опытная Гульшат Фазлитдинова (Башкортостан), так же как и год назад, оказалась вне конкуренции на дистанции 4 км среди юниорок. Гульшат победила с результатом 13:31. Второе и третье место заняли Виктория Воронко (Москва – Ставропольский край) – 14:16 и Анастасия Михайлова (Челябинская обл.) – 14:18.

Две представительницы Чувашии первенствовали в беге на 2 км среди девушек. Победила Ксения Левина – 6:58. За второе место развернулась ожесточенная борьба, в которой Вера Васильева (Чувашия) и Мария Останина (Москва) показали одинаковый результат– 7:02. Но судьи отдали предпочтение Васильевой. Останина стала бронзовым призером соревнований.

У мужчин победу в главном забеге на дистанции 10 км одержал Глеб Шариков из Башкортостана – 30:19. Юрий Чечун (Самарская обл.) стал серебряным призером – 30:22, Николай Чавкин (Москва – Оренбургская обл.) – бронзовым – 30:42.

На этой же дистанции у молодежи первенствовал также представитель Башкортостана Егор Николаев, который показал результат лучше бронзового призера основного забега – 30:26. Николаев повторил свой успех прошлогодний успех. Вторым финишировал Олег Григорьев (Саратовская обл.) – 31:08. Третьим финишный створ пересек Сергей Петров (Башкортостан) – 31:13.

Виктор Саенко (Москва - Воронежская) стал лучшим среди юниоров в беге на 6 км – 18:27. Андрей Русаков (Челябинская обл.) стал серебряным призером – 18:34, лья Грядковский (Красноярский край) – юронзовым – 18:45.

У юношей на дистанции 4 км на высшую ступень пьедестала поднялся Эдуард Краснов (Чувашия) – 12:39. Второе и третье места заняли спортсмены из Удмуртии: Кирилл Тришканов – 12:43 и Игорь Ильин – 12:45.

В смешанной эстафете 4х1км, в которой принимали участие девочки и мальчики 1993 и 19994 гг рождения, а также юниор и юниорка, победила сборная из Чувашской Республики – 11:46. Второе место заняли спортсмены из Башкортостана – 11:47. Третьими стали представители Москвы – 11:53.

В такой же эстафете среди молодежи и взрослых лучшей стала команда из Костромской области – 11:19. Эстафетчики из Чувашии финишировали вторыми – 11:25. Бронза в активе бегунов из Самарской области – 11:29.

В командном зачете победили спортсмены из Чувашской Республики, набравшие 233 очка, второе место заняли представители Москвы – 189 баллов, замкнули тройку сильнейших кроссмены из республики Башкортостан – 175 очков.

Технический делегат соревнований Игорь Лоторев отметил, что организаторы отлично справились со своей работой. Несмотря на то, что перед соревнованиями прошел дождь, трасса была хорошо подготовлена и находилась в отличном состоянии. Вся дистанция была красочно оформлена разноцветными флажками, для спортсменов были поставлены специальные палатки. Все тренеры на совещании после кросса отметили отличный прием и хорошую организацию турнира, сообщает сайт "Легкая атлетика России".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх