Валентин Смирнов победил на этапе зимнего Гран-при по легкой атлетике в Оренбурге

<p>Бегун Валентин Смирнов одержал победу на четвертом этапе зимнего Гран-при России по легкой атлетике &quot;Оренбургская миля&quot; на призы губернатора Оренбургской области.</p>

12:1001.02.2016

Бегун Валентин Смирнов одержал победу на четвертом этапе зимнего Гран-при России по легкой атлетике "Оренбургская миля" на призы губернатора Оренбургской области.

Смирнов стал лучшим в беге на одну милю с результатом 4 минуты 5,10 секунды, следом за ним финишировали Алексей Харитов - 4.05,34 и Андрей Логинов - 4.06,15. Ольга Вовк стала лучшей в беге на 2000 метров с препятствиями - 6.07,40. Второе место заняла Александра Гуляева (6.10,12), замкнула тройку Наталья Леонтьева (6.23,80).

Анна Кукушкина (7,342 секунды) победила в беге на 60 метров, на 0,002 секунды опередив ставшую второй Кристину Сивкову, бронза у Светланы Титовой (7,62). У мужчин в этом виде программы победу одержал Игорь Образцов (6,67), Евгений Харин (6,82) - второй, Алмаз Кулуев (6,84) - третий.

В барьерном беге на 60 метров выиграл Евгений Борисов (7,93), вторым финишировал Филипп Шабанов - (7,95), за третье место развернулась борьба между Айдаром Гилязовым и Алексеем Дреминым, их результаты совпали до тысячных - 7,985.

Светлана Улога с личным рекордом первенствовала на дистанции 800 метров - 2.03,27, второй финишный створ пересекла Наталья Перякова (2.03,41), третьей стала Марина Поспелова (2.04,02). Даниил Стрельников стал лучшим на этой же дистанции среди мужчин - 1.49,05, Ильгам Ишмухаметов (1.50,77) занял второе место, Антон Козлов (1.51,08) - третье.

В ноябре 2015 года в связи с временным отстранением россиян от участия в международных стартах было решено расширить внутренний российский календарь и создать зимний легкоатлетический тур, в котором будет несколько турниров с финальным Гран-при, который запланирован на 1 марта.

Источник новости: Р-спорт