Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Оренбурге появится Федеральный центр настольного тенниса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Оренбурге заложен первый камень на месте строительства Федерального центра настольного тенниса «Южный Урал». Выбор на Оренбургскую область пал не случайно - в регионе находятся две сильнейшие российские команды настольного тенниса «Факел Газпрома» и «Нефтяник». Двухэтажный спортивный комплекс будет состоять из трех отдельных корпусов...</p>

10:2625.12.2007

В Оренбурге заложен первый камень на месте строительства Федерального центра настольного тенниса «Южный Урал». Выбор на Оренбургскую область пал не случайно - в регионе находятся две сильнейшие российские команды настольного тенниса «Факел Газпрома» и «Нефтяник».

Двухэтажный спортивный комплекс будет состоять из трех отдельных корпусов. В центральном - расположится основная спортивная арена с трибунами на 500 мест, выдвижными трибунами на 300 мест и VIР-ложами, буфет, административные и технические помещения. В спортивно-тренировочном корпусе разместятся тренерская, комната для теоретических занятий, раздевалки, малый игровой зал, комната отдыха с баром, медицинские помещения с массажным кабинетом и сауной, технические блоки. Третий корпус будет отдан под общежитие спортсменов. В здании будут также обустроены конференц-зал на 80 посадочных мест, ресторан на 50 посадочных мест с кухней, лобби-бар, багажное отделение, лифтовой холл, технические и подсобные помещения.

Площадь застройки составит около 7,5 тысячи квадратных метров, общая площадь комплекса - 10 тысяч 360 квадратных метров.

- Федеральный центр настольного тенниса - проект будущего, проект для наших детей. Уверен, что его воспитанники будут занимать самые высокие места на соревнованиях всех уровней, - отметил министр транспорта РФ и председатель Федерации настольного тенниса России Игорь Левитин.

Пресс-служба Росспорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх