Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве на территории КСК "Битца" появится биатлонная трасса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Власти Москвы склоняются к варианту строительства биатлонной трассы на территории конно-спортивного комплекса "Битца", заявил руководитель департамента по физической культуре и спорту правительства Москвы <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%86%20" target=new>Михаил Степанянц</a> в рамках круглого стола "Российский спорт на пути от Ванкувера к Лондону и Сочи"...</p>

14:0624.03.2010

Власти Москвы склоняются к варианту строительства биатлонной трассы на территории конно-спортивного комплекса "Битца", заявил руководитель департамента по физической культуре и спорту правительства Москвы Михаил Степанянц в рамках круглого стола "Российский спорт на пути от Ванкувера к Лондону и Сочи", прошедшего в РИА Новости.

На прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что столичные власти рассматривают возможность строительства биатлонного комплекса в Битцевском парке, но также есть варианты в Крылатском и Зеленограде.

"На данный момент существует два варианта, - сказал Степанянц. - Первый мониторился еще четыре года назад. Это район конно-спортивной базы "Битца". Были определенные проблемы, связанные с природоохранным законодательством, которое не позволяло провести трассу в данном месте. На сегодняшний день возможность создать в "Битце" биатлонную трассу есть".

По словам Степанянца, второй вариант подразумевает возведение биатлонного комплекса в Крылатском, но правительство Москвы решило "пока не рассматривать этот вариант".

"В Крылатском есть велопетля, которая была построена еще к Олимпиаде-80, она не позволяет сделать биатлонную трассу. Мы рассматриваем эту территорию для будущей трассы по триатлону", - отметил Степанянц.

Кроме того, он рассказал, что рассматривается вариант создания в Москве своеобразной "трубы" (крытого сооружения, в котором поддерживалась бы определенная температура и искусственный снег), где лыжники и биатлонисты могли бы тренироваться в летнее время года.

Как заявил Степанянц, в районе Нагорной улицы в столице будет возведено четыре трамплина. "Один из них будет высотой 125 метров, второй - 95, а еще два поменьше, тренировочные. Там же будет построено здание спортивной школы. Все это будет возведено на бюджетные средства. Мы уверены в том, что после того как комплекс будет построен, мы сможем добиваться успехов в прыжках на лыжах с трамплина", - заявил руководитель Москомспорта, сообщает РИА-Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх