Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани пройдет чемпионат мира по стрельбе среди студентов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 4 по 9 сентября в Казани пройдет IV Чемпионат мира по стрельбе среди студентов. Соревнования будут проводиться на двух спортивных объектах: в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» и в стрелковом тире стрелкового комплекса Министерства внутренних дел в поселке Мирный. Более 270 спортсменов разыграют 34 комплекта наград в дисциплинах трап, скит и дубль трап в стендовой стрельбе, а также в стрельбе из пистолета и винтовки на дистанциях 10, 25 и 50 метров.</p>

11:1405.09.2012

С 4 по 9 сентября в Казани пройдет IV Чемпионат мира по стрельбе среди студентов. Соревнования будут проводиться на двух спортивных объектах: в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» и в стрелковом тире стрелкового комплекса Министерства внутренних дел в поселке Мирный.

Более 270 спортсменов разыграют 34 комплекта наград в дисциплинах трап, скит и дубль трап в стендовой стрельбе, а также в стрельбе из пистолета и винтовки на дистанциях 10, 25 и 50 метров.

В составе сборной России за медали предстоящих соревнований поборются 33 спортсмена, большинство из которых уже добивались успехов на крупнейших международных и европейских соревнованиях. Среди участников турнира представители стендовой стрельбы: трехкратные победители юниорского первенства Европы Татьяна Барсук и Артем Некрасов, двукратная победительница юниорского первенства Европы, призер первенства мира среди юниоров 2007 года Альбина Шакирова, и выступающие в пулевой стрельбе: участница лондонской Олимпиады, двукратная победительница юниорского первенства Европы, бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года Любовь Яскевич, участница лондонской Олимпиады, многократный призер первенств мира и Европы Дарья Вдовина, двукратный победитель юниорского первенства Европы Александр Алифиренко.

На чемпионате мира по стрельбе среди студентов 2008 года сборная России заняла 2 общекомандное место, завоевав 12 наград.

Состав сборной России:

Пулевая стрельба:

Пистолетная группа

Мужчины: Дмитрий Брайко, Андрей Щепетков, Александр Алифиренко, Ринат Аюпов, Сергей Червяковский, Николай Килин, Алексей Яскевич

Женщины: Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова, Алена Суслонова

Винтовочная группа

Мужчины: Сергей Каменский, Андрей Коньков, Сергей Круглов, Назар Лугинец

Женщины: Яна Балкунова, Дарья Вдовина, Анна Сушко, Татьяна Яковлева

Стендовая стрельба:

«Трап», мужчины:Денис Зотов, Виктор Васичкин, Максим Смыков

«Трап», женщины:Татьяна Барсук, Лия Шарыпова, Светлана Крашенинникова

«Скит», мужчины:Антон Астахова, Александр Землин, Николай Теплый

«Скит», женщины:Надежда Коновалова, Наталья Виноградова, Альбина Шакирова

«Дубль-трап», мужчины: Михаил Лейбо, Артем Некрасов, Максим Лазарев

Пресс-служба Стрелкового союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:12 06.09.2012

Сборная России в составе Татьяны Барсук, Светланы Крашенинниковой и Лии Шарыповой завоевала серебряную медаль чемпионата мира по стрельбе среди студентов в дисциплине «трап». В командном зачете россиянки набрали на троих 188 пораженных мишеней. Первое место у команды Италии, на счету которой 191 пораженная мишень. Бронза у сборной Казахстана, результат которой – 179 мишеней. В личном зачете лучший результат в российской сборной показала Татьяна Барсук, которая заняла четвертое место, поразив 82 мишени из 100 возможных.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх