Сборная России завоевала серебряную медаль чемпионата мира среди студентов в стендовой стрельбе

<p align="justify">Сборная России в составе <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BA" target=new>Татьяны Барсук</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Светланы Крашенинниковой</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Лии Шарыповой</a> завоевала серебряную медаль чемпионата мира по стрельбе среди студентов в дисциплине «трап». В командном зачете россиянки набрали на троих 188 пораженных мишеней. Первое место у команды Италии, на счету которой 191 пораженная мишень. Бронза у сборной Казахстана, результат которой – 179 мишеней. В личном зачете лучший результат в российской сборной показала Татьяна Барсук, которая заняла четвертое место, поразив 82 мишени из 100 возможных.</p>

15:1206.09.2012

Сборная России в составе Татьяны Барсук, Светланы Крашенинниковой и Лии Шарыповой завоевала серебряную медаль чемпионата мира по стрельбе среди студентов в дисциплине «трап». В командном зачете россиянки набрали на троих 188 пораженных мишеней. Первое место у команды Италии, на счету которой 191 пораженная мишень. Бронза у сборной Казахстана, результат которой – 179 мишеней.

В личном зачете лучший результат в российской сборной показала Татьяна Барсук, которая заняла четвертое место, поразив 82 мишени из 100 возможных. Итальянка Сильвана Станко завоевала золото с результатом 89 пораженных мишеней. На втором месте представительница Казахстана Анастасия Давыдова, поразившая 84 мишени. Бронза у Люсии Боорова из Словакии, в ее активе 83 пораженные мишени.

Еще две представительницы России Светлана Крашенинникова и Лия Шарыпова заняли 7 и 12 места соответственно.

«Трап», женщины – финал:

1. Сильвана Станко (Италия) – 68 (квалификация) + 21 (финал) = 89 пораженных мишеней
2. Анастасия Давыдова (Казахстан) – 66 (квалификация) + 18 (финал) = 84 пораженные мишени
3. Люсия Боорова (Словакия) – 64 (квалификация) + 19 (финал) = 83 пораженные мишени
4. Татьяна Барсук (Россия) – 65 (квалификация) + 17 (финал) = 82 пораженные мишени
7. Светлана Крашенинникова (Россия) – 62 (квалификация) пораженная мишень
12. Лия Шарыпова (Россия) – 61 (квалификация) пораженные мишени

«Трап», женщины (командное первенство):

1. Италия – 191 пораженная мишень
2. Россия (Татьяна Барсук, Светлана Крашенинникова, Лия Шарыпова) – 188 пораженных мишеней
3. Казахстан – 179 пораженных мишеней

Для справки:

С 4 по 9 сентября в Казани (Республика Татарстан) проходит IV Чемпионат мира по стрельбе среди студентов, в котором участвуют спортсмены в возрасте от 18 до 27 лет. Соревнования проводятся на двух спортивных объектах: в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» и в стрелковом тире стрелкового комплекса Министерства внутренних дел в поселке Мирный.

Более 270 спортсменов разыграют 34 комплекта наград в дисциплинах трап, скит и дубль трап в стендовой стрельбе, а также в стрельбе из пистолета и винтовки на дистанциях 10, 25 и 50 метров.