Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иркутске состоялась пресс-конференция с участниками Кубка Мира по хоккею с мячом среди женских команд

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Комитет по физической культуре и спорту Иркутской области провел пресс-конференцию СМИ с участниками Кубка Мира по хоккею с мячом среди женских команд. </p><p align="justify"> В конференции приняли участие: заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Иркутской области <b>Ираида Исаковна Тыхренова</b>, начальник учебно-спортивного отдела <b>Владимир Александрович Удовенко</b>, главный тренер команды «Рекорд» <b>Александр Владимирович Межуев</b>, а так же ведущие игроки хоккейной команды «Рекорд»...</p>

12:3211.11.2004

Комитет по физической культуре и спорту Иркутской области провел пресс-конференцию СМИ с участниками Кубка Мира по хоккею с мячом среди женских команд.

В конференции приняли участие: заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Иркутской области Ираида Исаковна Тыхренова, начальник учебно-спортивного отдела Владимир Александрович Удовенко, главный тренер команды «Рекорд» Александр Владимирович Межуев, а так же ведущие игроки хоккейной команды «Рекорд».

Спустя два года иркутская женская команда «Рекорд» вновь вернулась на пьедестал в розыгрыше Кубка мира по хоккею с мячом, завоевав серебро. Это не первая наша победа. Но раньше к участию в Кубке допускались только девушки до 18 лет. С 2003 года возрастной ценз упразднили, и выиграть Кубок мира стало намного труднее. И поэтому «серебро» Швеции иначе как успехом назвать нельзя.

Как говорят участники, самой сложной была первая игра. «Вообще все игры были не простыми, да турнир не должен быть легким» - говорит Александр Межуев. К тому же в самый последний момент организаторы изменили схему проведения турнира. Поставив иркутскую сборную в «группу смерти», чтобы в другой группе как можно дальше провести хозяек из «Эдсбюна».

Всего в соревнованиях приняло участие 10 команд: 8 шведских (высший дивизион), 1 сборная Норвегии, «Рекорд» (Россия). Игры проводились в двух подгруппах по 5 команд, 2 игры ежедневно. Во всех играх группового турнира иркутские хоккеистки одержали победы:

«Рекорд» - «Сандвикен» (Швеция) - 4 : 3
«Рекорд» - «Стрёмебро» (Швеция) - 9 : 0
«Рекорд» - «АИК» (Швеция) - 3 : 2
«Рекорд» - «Вестерас» (Швеция) - 13 : 1
полуфинал «Рекорд» - «Едсбюн» (Швеция) - 2 : 1

К финалу и «Рекорд» и «АИК» были измотаны: шутка ли, шесть матчей за три дня. Перед воскресными решающими матчами иркутянки и вовсе последнюю встречу группового турнира завершили в субботу в час ночи! Усталость во многом и помешала «рекордисткам» повторно обыграть АИК.

Лучшим нападающим турнира признали нашу Татьяну Талаленко. В Эдсбюне она была популярнее шведских хоккеисток. Татьяна того вполне заслуживает, благодаря своему искусному техническому арсеналу. И не случайно один из шведских клубов предложил ей продолжить спортивную карьеру под его флагом.
«Если бы накануне турнира мне сказали, что мы будем вторыми, то я посчитал бы это очень оптимистичным прогнозом,- сказал Александр Межуев. – Постараемся на следующий год достичь вершины, которая позволяет хоккеисткам получить звания мастеров спорта международного класса».

В феврале 2005 года «Рекорд» ждет ещё один зарубежный вояж в Швецию, в составе сборной России. В Гётеборге будет проходить Суперкубок с участием трёх национальных команд – призёров первого чемпионата мира среди женщин: Швеции, России и Финляндии.

Комитета по физической культуре и спорту Иркутской области, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:11 19.09.2006

Бюро исполкома Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) приняло решение провести матчи II этапа розыгрыша Кубка России в городах Красноярске, Иркутске, Москве и Красногорске с 14 по 17 октября 2006 года...

14:05 07.02.2006
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх