Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Горно-Алтайске отрылся бассейн

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 14 ноября, в Горно-Алтайске состоялось торжественное открытие плавательного бассейна. В спортивной части бассейна находится плавательный бассейн для взрослых с глубиной 1,8 метров с переходом в виде уклона до 4,0 м. Проектная пропускная способность взрослого бассейна 48 человек в час, детского 20 человек в час...</p>

9:4015.11.2007

Вчера, 14 ноября, в Горно-Алтайске состоялось торжественное открытие плавательного бассейна. В ходе церемонии открытия бассейна глава Республики Алтай Александр Бердников заявил, что строительство бассейна производилось по поручению президента России Владимира Путина, который в свое время поддержал планы алтайских властей.

Он также отметил, что цены на посещение бассейна будут варьироваться в зависимости от уровня достатка посетителей, и республиканский бюджет готов компенсировать затраты по обучению и оздоровлению детей из социально-незащищенных слоев населения.

Проектирование бассейна было начато в 2003 году, строительство объекта велось с 2004 года. Проектированием бассейна занималось ОАО "Алтайгражданпроект", генеральным подрядчиком выступило ООО "Авидо".

В спортивной части бассейна находится плавательный бассейн для взрослых с глубиной 1,8 метров с переходом в виде уклона до 4,0 м. Проектная пропускная способность взрослого бассейна 48 человек в час, детского 20 человек в час, передает ИА REGNUM.

Глубина детской ванны 0,85 м, здесь предусмотрены разные игровые аттракционы. В бассейне установлено оборудование тройной очистки воды - через фильтр, затем через фильтр с кварцевым песком и, наконец, кварцевой лампой.

В оздоровительной части - комплексные-оздоровительные кабинеты, комнаты отдыха, душевые, тренажерный зал. В зоне общего пользования - вестибюль, гардероб, буфет и фитобар.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх