В Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по биатлону

<p align=justify>Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 1985-1986 годов рождения на призы А.Стрепетова прошли в Екатеринбурге 17-21 декабря. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов. Эти соревнования являются отборочными к первенству мира, которое состоится во Франции <b>26 января по 1 февраля</b> 2004 года...</p>

9:3222.12.2003

Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 1985-1986 годов рождения на призы А.Стрепетова прошли в Екатеринбурге 17-21 декабря. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов. Эти соревнования являются отборочными к первенству мира, которое состоится во Франции 26 января по 1 февраля 2004 года. В программе соревнований: спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка и эстафета.

Спринтерскую гонку среди девушек выиграла Татьяна Зевахина /Уфа/, 0,5 секунды проиграла ей Евгения Седова /Ханты-Мансийский автономный округ, Нефтеюганск/, третьей стала Екатерина Савина из Новосибирска.

Юношескую спринтерскую гонку выиграл Василий Леонтьев из Новосибирска. В десятке лучших из 135 участников представитель сборной Югры Сергей Криванков /9 место/.

Победительницей гонки преследования стала Анна Шамшурина /сборная ХМАО/, второй к финишу пришла Екатерина Савина /Новосибирск/, третьей - Дарья Домрачева /ХМАО, Нягань/.

Среди юношей в гонке преследования призовые места заняли биатлонисты Красноярского края: Евгений Устюгов, Илья Фролов и Артем Жогов.

Индивидуальную гонку выиграла Светлана Комендантова /Москва/. Второй и третьей стали Анна Жукова /Свердловская область/ и Ольга Орлова /Тюмень/.

Победителем индивидуальной гонки стал Александр Клименко /Тюмень/, 6,6 секунды проиграл ему Кирилл Щербаков /Красноярский край/, югорский биатлонист Дмитрий Панов занял третье место.

Эстафета среди девушек оказалась удачной спортсменок Ханты-Мансийского автономного округа: команда Югры, в составе Анны Шамшуриной, Дарьи Домрачевой и Евгении Седовой, заняла первое место.