I Зимняя Спартакиада учащихся - биатлон

<p align=justify>Завершился первый день соревнований по биатлону III этапа спартакиады. Команда Свердловской области выступила достойно, обеспечив себе в финальных соревнованиях участие 9 стреляющих лыжников. 4 девушки и 4 юноши вошли в сборную команду УрФО.</p><p align=justify> От команды ХМАО, самых грозных наших соперников, в сборной округа, по итогам этого дня, 5 человек. Победу на дистанциях 10 км одержала наша <b>Дарья Белоусова</b> из СК «Кедр» (Новоуральск), допустившая на четырех этапах три промаха. Второе и третье место у девушек из Тюмени <b>Натальи Барышниковой</b> и <b>Анастасии Кузнецовой</b>... </p>

10:1123.01.2004

Завершился первый день соревнований по биатлону III этапа спартакиады. Команда Свердловской области выступила достойно, обеспечив себе в финальных соревнованиях участие 9 стреляющих лыжников. 4 девушки и 4 юноши вошли в сборную команду УрФО.

От команды ХМАО, самых грозных наших соперников, в сборной округа, по итогам этого дня, 5 человек.

Победу на дистанциях 10 км одержала наша Дарья Белоусова из СК «Кедр» (Новоуральск), допустившая на четырех этапах три промаха. Второе и третье место у девушек из Тюмени Натальи Барышниковой и Анастасии Кузнецовой.

Результаты свердловчанок-членов сборной округа: 7-е место заняла Анна Жукова (Екатеринбург), 9-е место – Наталия Гладких (Артемовск), 10-е – Наталия Чиркова («Кедр», Новоуральск).

Среди юношей на дистанции 12,5 км победителем стал биатлонист из ХМАО Иван Гейштов. На втором месте – челябинец Павел Максимов, на третьем – представитель ХМАО Руслан Василишин.

Среди свердловчан лучшие результаты у Михаила Колосова из Серова (5-е место), Сергея Прядеина из пос. Рефтинский (6-е место), екатеринбуржцев Андрея Чащихина (8-е место) и Игоря Растопина (9-е место). Все наши биатлонисты – учащиеся УОР №1.

Послезавтра соревнования продолжатся, будет разыграно еще несколько путевок на финал Спартакиады.