Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В чемпионате России по дзюдо будут участвовать более 600 борцов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Санкт-Петербурге с 8 по 11 ноября сильнейшие дзюдоисты страны будут бороться за место в национальной сборной. ЧР станет одним из этапов отбора в команду, которой предстоит в 2008 году бороться за медали крупнейших международных стартов, в том числе и Олимпийских игр в Пекине. Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов...</p>

10:0307.11.2007

В Санкт-Петербурге с 8 по 11 ноября сильнейшие дзюдоисты страны будут бороться за место в национальной сборной. ЧР станет одним из этапов отбора в команду, которой предстоит в 2008 году бороться за медали крупнейших международных стартов, в том числе и Олимпийских игр в Пекине. Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов.

В октябре в федеральных округах России прошли региональные чемпионаты, которые определили состав сборных ФО для участия в финале первенства в Санкт-Петербурге. Все регионы имеют регламентированную квоту участников в каждой весовой категории, определенную исходя из результатов команды на прошлогоднем чемпионате страны в Волгограде. Самое большое количество дзюдоистов - по 6 человек в каждой весовой категории представит Москва (у мужчин и женщин), Южный федеральный округ (мужчины) и Сибирский (женщины).

Кроме того, дополнительный допуск к участию в соревнованиях в Санкт-Петербурге получили призеры чемпионата ВС (мужчины и женщины) по 4 спортсмена в весе; спортсмены, занявшие 1-3 места на чемпионате Динамо (мужчины и женщины) по 3 спортсмена в весе; финалисты чемпионатов ФСО "Россия" (мужчины и женщины) по 2 спортсмена в весе и победители чемпионатов остальных ФСО и ведомств, утвержденных Госкомспортом России, по 1 человеку. Кроме того, право бороться на чемпионате в Санкт-Петербурге имеют чемпионы и призеры: Олимпийских игр 2004 г., чемпионатов мира 2005 и 2007 годов и чемпионата Европы 2007 г. От сборной команды субъекта Российской Федерации проводящего соревнование, допускается по одному спортсмену в каждой весовой категории. Резерв главных тренеров сборной команды России - до 4 человек в каждой весовой категории.

Кстати, на чемпионате России федерация дзюдо отпразднует свое 35-летие. 8 ноября в гостинице "Прибалтийская" пройдет торжественный гала-вечер на котором будут присутствовать около 500 человек.. На праздник приглашены советские и российские медалисты чемпионатов мира и Олимпийских игр и их тренеры, наставники сборной по дзюдо Советского союза и России, руководители Федерации дзюдо России и СНГ, президенты федераций федеральных округов, главы региональных отделений, Президиум и Высший совет ФДР, судьи, партнеры и друзья Федерации, передает сайт ТК "Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх