Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чебоксарах пройдет Чемпионат по стрельбе из лука

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Чебоксарах во вторник на стадионе "Спартак" пройдет Чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов-инвалидов. Как сообщили в министерстве спорта Чувашии, в соревнованиях примут участие сильнейшие лучники-инвалиды из Орла, Хабаровска, Иркутска, Кызыла. Старший тренер сборных команд России по стрелковым видам спорта <b>Владимир Палухин</b> и главный специалист отдела рекреации и спорта инвалидов Госкомспорта России <b>Михаил Гринев</b>, также прибывшие в столицу республики, отметили, что, к сожалению, представители многих регионов не смогли приехать на соревнования, хотя чемпионат является очень важным с точки зрения отбора на чемпионат мира по стрельбе из лука, который состоится <b>5-14 сентября</b> в Мадриде...</p>

8:4922.07.2003

В Чебоксарах во вторник на стадионе "Спартак" пройдет Чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов-инвалидов.

Как сообщили в министерстве спорта Чувашии, в соревнованиях примут участие сильнейшие лучники-инвалиды из Орла, Хабаровска, Иркутска, Кызыла.

Старший тренер сборных команд России по стрелковым видам спорта Владимир Палухин и главный специалист отдела рекреации и спорта инвалидов Госкомспорта России Михаил Гринев, также прибывшие в столицу республики, отметили, что, к сожалению, представители многих регионов не смогли приехать на соревнования, хотя чемпионат является очень важным с точки зрения отбора на чемпионат мира по стрельбе из лука, который состоится 5-14 сентября в Мадриде.

По мнению Гринева, связано это в первую очередь с тем, что во многих регионах страны к инвалидному спорту относятся как к второстепенному, хотя во всем мире Паралимпийские игры пользуются широкой популярностью наравне с Олимпийскими.

Главной же причиной малочисленности лучников среди инвалидов является и то, что этот вид - один из самых сложных в техническом и материальном отношениях. Кроме того, в нем остро ощущается недостаток тренерских кадров.

Владимир Палухин также отметил, что Россию на чемпионате мира будут представлять чебоксарцы Юрий Козлов и серебряный призер чемпионата Европы в закрытом помещении в Бельгии Наталья Зайцева, а также новочебоксарец Алексей Александров, которые примут участие и в предстоящих соревнованиях.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:01 29.01.2003

Юрий Леонтьев из Чебоксар установил рекорд России и повторил рекорд мира на завершимшемся накануне в Орле Кубке России по стрельбе из лука, сообщили в Минспорте Чувашии. Леонтьев набрал 180 очков. До этого рекорд равнялся 179 очкам и принадлежал Бельженимо Цыремпилову. Это абсолютный результат /180 из 180 возможных/. Тем самым он повторил рекорд мира. Но, в итоге, Юрий Леонтьев занял только 5-е место, уступив в четвертьфинале Булату Бадмаслову из Читы ...

10:41 12.11.2012

Двукратный чемпион летних Паралимпийских игр в Лондоне по стрельбе из лука Тимур Тучинов поделился с земляками призовыми деньгами. "Он подарил дому культуры села Амитхаша Бурятского Агинского округа звуковую аппаратуру и ноутбук на сумму 100 тыс руб. Это село является малой родиной заслуженного мастера спорта и рекордсмена мира", - сообщили сегодня в окружной администрации. Напомним, что кроме федеральной премии чемпион XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне Тимур Тучинов получил региональную премию в размере 600 тыс руб.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх